разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

07.12.2016
«Первая» – во всем!

Получить высококачественные медицинские услуги и бесплатные консультации, узнать, как выносить и родить здорового ребенка, избавиться от недугов и научиться полноценно жить, несмотря на диабет или астму, вы сможете благодаря дружному коллективу профессионалов Городской поликлиники № 1 Алматы.

Поддержка Газеты

Ее врачи, медсестры и санитарки выбрали для себя девиз «Благо пациента – высший закон!» и свято следуют ему на протяжении многих десятилетий.

Городская поликлиника № 1 открылась в 1964 году. За более чем полвека своей деятельности она зарекомендовала себя как современное лечебно-диагностическое медучреждение, оснащенное передовым оборудованием и идущее в ногу со временем. Нововведения и последние достижения в области здравоохранения здесь успешно сочетаются с незыблемыми и вечными ценностями настоящих врачей, чья миссия заключается в спасении человеческих жизней.

Поликлиника является площадкой для реализации новых программ. Еще в 1990 году в ее стенах организовали вычислительный центр с компьютерами во всех кабинетах, спустя 10 лет распахнули двери женская консультация и комната планирования семьи, в 2008-м на базе медучреждения дополнительно открыто детское отделение. Для удобства пациентов была проведена реорганизация участковой службы, в результате чего врачи теперь обслуживают детское и взрослое население по принципу семейного доктора.

Коллектив здесь неустанно стоит на страже здоровья граждан. В лечебном заведении ведут прием специалисты по 20 профилям. Врачи и медсестры к каждому посетителю находят индивидуальный подход и прикладывают максимум усилий для того, чтобы он обязательно выздоровел. Наградой за добросовестный труд и честное следование клятве Гиппократа становятся тысячи благодарных откликов от пациентов.

Нельзя не отметить и тот факт, что, как только в Казахстане приняли закон о возможности для населения свободного выбора врача и медицинской организации, за шесть лет к «Первой» из других районов города были дополнительно прикреплены около четырех тысяч человек. Люди из разных уголков мегаполиса приезжают сюда по рекомендациям друзей и родственников.

Поликлиника обладает большим потенциалом для дальнейшего совершенствования системы управления, организации работы, повышения качества оказываемых медицинских услуг. Сегодня здесь трудятся 110 врачей, 186 медицинских сестер и 29 санитарок. Большинство из них – квалифицированные профессионалы, рядом с которыми начинают трудовую деятельность и молодые специалисты, активно перенимающие опыт старших товарищей. Огромную помощь работе врачей оказывает средний и младший медицинский персонал. Особым уважением пользуются сотрудники, проработавшие в клинике более 30 лет.

Уделяя отдельное внимание профилактике различных недугов, врачи проводят множество различных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В «Первой» регулярно проходят скрининговые осмотры населения на раннее выявление сахарного диабета, глаукомы, хронического гепатита, злокачественных заболеваний молочной железы, шейки матки, предстательной железы, толстого и прямого кишечника, пищевода и желудка, печени.

Также врачи организовали пять школ здоровья, посещать которые бесплатно может любой желающий. Людям дают информацию о том, как бороться с диабетом, астмой и гипертонией, молодым мамочкам рассказывают о пользе грудного вскармливания и уходе за новорожденными. Для пациентов работает дневной стационар на 20 коек, где они могут получить процедуры в комфортных палатах, совмещая лечение с просмотром фильмов и передач. В мае текущего года здесь стартовала программа управления заболеванием по диагнозу сахарный диабет второго типа. Команда специалистов оказывает помощь 204 больным в возрасте от 40 до 70 лет.

Первое впечатление о больнице у людей всегда складывается при визуальном осмотре здания, и тут поликлинике есть чем похвалиться. В 2011 году во всех кабинетах проведен капитальный ремонт с последующей реконструкцией. Новая мебель, удобные лифты, современное оборудование, безупречная чистота в коридорах, яркие информационные плакаты приятно радуют глаз и поднимают посетителям настроение. С целью реализации программы и повышения доступности лекарственных средств здесь функционирует филиал аптеки, и все больные по показаниям обеспечиваются бесплатными медикаментами. Для удобства пациентов ведется их запись на прием в регистратуре, по телефону или на сайте поликлиники.

Ержан СЕРАЛИН:

– В соответствии с посланием президента народу, мы призываем население заботиться о своем здоровье. Наш коллектив поддерживает акции по профилактике табакокурения и наркомании, устраивает выездные приемы специалистов на рынках и в пришкольных лагерях, проводит Дни открытых дверей по диагностике различных заболеваний, всевозможные информационные кампании, декадники и месячники. Сотрудники поликлиники участвуют в городских мероприятиях, благотворительных марафонах, велопробегах, флешмобах, спартакиадах и эстафетах. Мы не просто лечим людей, но и помогаем им сделать выбор в пользу активного досуга и правильного питания, – говорит главный врач «Первой» Ержан Сералин. – Наша цель – укреплять здоровье граждан и делать все возможное для того, чтобы сохранить почетное звание одной из лучших поликлиник города. Я хочу от имени всего коллектива поздравить казахстанцев с 25-летием независимости республики и напомнить землякам о том, что здоровье – главное богатство каждого из нас, берегите его!


Татьяна АЛАДЬИНА | Алматы


Источник: http://www.express-k.kz/news/?ELEMENT_ID=89831


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки