разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

01.12.2016
Томские ученые разрабатывают новый способ лечения аутизма и диабета

Томским ученым смогли разработать универсальный метод для борьбы с аутизмом и сахарным диабетом. Как стало известно нашему сайту, речь идет о выращивании клеточных культур.

Поддержка Газеты

Научные сотрудники Томского университета намерены провести несколько экспериментов в целях найти новые методы для разработки терапии заболеваний: аутизм, ожирение, диабет и многое другое. Осуществить исследование ученых намерены путем выращивания клеток. Такой процесс требует стерильных условий, поэтому в стенах ТГУ будут выделены специальные комнаты.

По словам научного сотрудника университета Анастасии Кабачковой, планируется изучить миоконы, которые появляются в организме путем физических нагрузок и представляют собой белковые образования. Поэтому в лечебных целях специалисты планируют создать целый комплекс упражнений, который бы способствовал выработке миоконов, а значит реальной возможности избавится от диабета и аутизма путем простых упражнений. Стоит отметить, что первым это исследованием данного вида белка на территории Российской Федерации.

Известно, что этот миоконы можно считать аналогом цитокина, который борется с вирусными заболеваниями и бактериями патогенного характера.


Источник: http://oane.ws/2016/11/30/tomskie-uchenye-razrabatyvayut-novyy-sposob-lecheniya-autizma-i-diabeta.html


********************************************************

Томские ученые будут растить человеческие клетки для исследований

Ученые Томского госуниверситета будут упражняться лечить аутизм, потерю памяти, гмперактивность, а еще сахарный диабет и ожирение на человеческих и животных клетках; в наше время наряду с волонтерами, которые выполняют комплексы физических упражнений, ученые используют в экспериментах лабораторных мышей. На них будут повлиять электрическим током, имитируя физические упражнения, в итоге чего в клетках будут вырабатываться белки-миокины. «Изучая механизмы образования этих белков, мы сможем создать комплексы лечебных упражнений, которые помогут многим пациентам отказаться от медикаментозного лечения», — повествует Анастасия Кабачкова, работник факультета физкультуры ТГУ.

На текущий момент наряду с добровольцами, которые выполняют комплексы физических упражнений, ученые используют в экспериментах лабораторных мышей.

Животные подвергнуться разной физической нагрузке (динамической, статичной, с утяжелением), потом ученые изготовляют забор мышечной ткани и исследуют белки, которые в ней появились, — информирует topre.ru. Они собираются растить клетки животных и людей. Ученые будут повлиять на них электрическим током.

В Университете подчеркнули, что одной из основных трудностей в выращивании клеток является создание безусловно стерильной среды. — Именно нарушение стерильности может испортить конечный результат. Вообще-то, для культивирования, роста клеток необходимо учитывать несколько причин: постоянное значение pH среды, влажность, температура (все это создается при помощи СО2 инкубатора). Эксперименты с употреблением клеточных культур являются последним трендом мировой науки, так как они выводят исследования на качественно новый уровень. «Нас интересуют мышечные клетки миобласты, однако освоение общей техники работы с клетками млекопитающих даст возможность растить множество видов клеток, просто для любого подбираются личные условия». Выращенные клетки планируется использовать в разработке новых технологий лечения когнитивных расстройств (аутизма, потери памяти) и заболеваний, вызванных несоблюдением метаболизма (сахарный диабет, ожирение). Ученые будут воздействовать на них электрическим током.


Источник: http://newstes.ru/2016/11/30/tomskie-uchenye-budut-rastit-chelovecheskie-kletki-dlya-issledovaniy.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки