разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

29.11.2016
Диабетикам Красноярского края не хватает льготного инсулина

Людей поставили на отсроченное получение.

Поддержка Газеты

Жители Красноярского края, которые страдают сахарным диабетом, пожаловались, что не могут получить инсулин. Препарат не выдают по льготным рецептам. Как сообщили в министерстве здравоохранения Красноярского края, действительно красноярцы, которым необходим инсулин, временно не могли получают его из-за перебоев с поставками. Людям пообещали выдать препарат, но позже. В случае плохого самочувствия пациентам нужно обратиться к лечащему врачу или в дневной стационар. Там необходимые запасы инсулина есть.

«Все пациенты, поставлены на отсроченное обеспечение, они получат инсулин в установленные действующим законодательством сроки от 10 до 15 дней. Препараты уже начали поступать в Красноярск. Сегодня, 25 ноября, они будут распределены по аптекам города и края. Следующая поставка ожидается в понедельник, 28 ноября. Также производится дополнительная закупка инсулинов для формирования переходящего остатка на начало года», - пояснила начальник отдела организации лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Красноярского края Елена Кожухова.

По всем возникающим вопросам можно обращаться на телефон «горячей линии» Call-центра, которая работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный: 8-800-700-00-03 или на телефон «горячей линии» министерства здравоохранения Красноярского края 8 (391) 222-03-78).


Красноярск, 25 ноября - АиФ-Красноярск.

Источник: http://www.krsk.aif.ru/health/krasnoyarskim_diabetikam_ne_hvataet_lgotnogo_insulina



*******************************************************
В Красноярском крае создан оперативный штаб из-за перебоев с инсулином

Получить не только инсулин, но и другие лекарственные препараты по 2735 рецептам, в Красноярском крае на могут региональные и федеральные льготники. 16 процентов отсроченных рецептов (455) выписаны на получение инсулинов - лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета. Как сообщают в Министерстве здравоохранения Красноярского края, уже создан оперативный штаб по лекарственному обеспечению, который курирует министр здравоохранения Вадим Янин. Задача штаба - оперативное получение информации по обеспечению лекарствами льготников на территории края и предпринимать необходимые меры в случае возникновения проблем.

Увеличение рецептов, поставленных на отсроченное обеспечение - объективно и связано с завершением поставок препаратов по контрактам на конец года, - говорит Елена Кожухова, начальник отдела лекарственного обеспечения краевого министерства здравоохранения. - Сейчас проводится работа по закупу и заключению государственных контрактов на поставку препаратов на следующий год. Все пациенты получат инсулин в установленные действующим законодательством сроки: от 10 до 15 дней. Препараты уже начали поступать в Красноярск. Сегодня, 25 ноября, они будут распределены по аптекам города и края. Следующая поставка ожидается в понедельник, 28 ноября.

В случае плохого самочувствия в министерстве советуют пациентам обратиться к своему лечащему врачу или в дневной стационар. Там уже сформированы необходимые запасы инсулина.


Автор: Алексей Трешин.

Источник: http://gornovosti.ru/glavnoe/v-krasnoyarskom-krae-sozdan-operativnyj-shtab-iz-za-pereboev-s-insulinom88219.htm


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки