разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

17.11.2016
Чем тоньше талия, тем дольше жизнь

14 ноября в рамках Международного дня борьбы с сахарным диабетом в Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич прошла социальная акция, направленная на выявление и профилактику заболевания.

Поддержка Газеты

В мире 415 миллионов человек больных диабетом. В Архангельской области – 42658 человек. По словам врачей, не выявленных случаев в два раза больше.

Специалисты эндокринологического центра Первой горбольницы подготовили для населения насыщенную программу Дня борьбы с диабетом. Всем желающим медики измеряли давление, определяли индекс массы тела и проводили исследование глюкозы крови с помощью портативной системы. По результатам скрининга врачи консультировали по вопросам профилактики и лечения диабета. Тем, у кого впервые был выявлен сахарный диабет и нарушение толерантности к глюкозе, выдавали персональные глюкометры.

На лекции специалисты эндокринологического центра рассказали посетителям о причинах и признаках заболевания, а также о том, как его можно предупредить.

— К основным причинам развития диабета относят наследственность, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и ожирение, — рассказала медицинская сестра-инструктор Первой городской больницы Ольга Тонкович. – Основные признаки, которые могут указывать на заболевание диабетом - это высокий сахар крови, учащённое мочеиспускание, частая жажда, ухудшение зрения, плохое заживление ран, одышка и другие.

После лекции врач-эндокринолог Ольга Суханова провела викторину по вопросам, которые были затронуты на лекции.

- Осложнения диабета – это сосудистые осложнения, наиболее известные из них инфаркт и инсульт. Поражаются сосуды глаз, почек, ног, головного мозга и сердца. Пациенты страдают от последствий диабета, - отметила Ольга Сергеевна

Самые активные участники викторины получили памятные подарки.

Инструктор ЛФК Наталья Богданова провела мастер-класс по лечебной физкультуре. Небольшая физическая активность заметно улучшила настроение всем собравшимся.

На сегодняшний день в Архангельской области функционируют 24 школы диабета. Если вы не смогли посетить мероприятие, проведенное в рамках Международного дня борьбы с сахарным диабетом, и у вас есть вопросы по выявлению и профилактике этой болезни, можно обратиться за консультациями в обучающие школы. В Архангельске они работают при ГБУЗ АО «АОКБ», ГБУЗ АО «Первая ГКБ им. Волосевич», поликлиниках №1, №2, №4, №6.

Диабет – болезнь цивилизации и чтобы уберечь себя, достаточно соблюдать простые правила: правильно питаться, отказаться от вредных привычек, вести активный образ жизни. Не забывайте, тело – это багаж, который мы несем всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.




Источник: http://arhangelsk.monavista.ru/news/2360543/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки