разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

30.10.2016
Инсулиновый ингалятор: неинвазивный метод приема инсулина

Идея ввода инсулина в организм диабетика посредство его вдыхания, а не инъекции, прорабатывается уже давно такими известными компаниями, как Pfiser, Eli Lilly, Novo Nordisk, но на рынке эти разработки пока себя ничем особенным не проявили. За исключением известной неудачи фирмы Pfiser с ее продуктом Exubera в 2007 году, которой пришлось убирать его уже после вывода на рынок.

Поддержка Газеты

Компания MannKind, разработавшая свой инсулиновый препарат Afrezza Inhallation Powder вместе с миниатюрным устройством для ввода его в организм пациента и выведшая его на рынок, уверена в блестящем будущем своего продукта, несмотря на столь большие его отличия от привычных для всех диабетиков средств ввода инсулина.

Лекарственный препарат Afrezza Inhallation Powder в виде пудры предназначен для ввода в организм пациента во время приема пищи, причем отличается от конкурентных продуктов тем, что сохраняется в организме в течение 2 - 3 часов, а не 4 - 6 часов, как при вводе инсулина с помощью инъекции. И поскольку Afrezza начинает действовать уже через 10 - 15 минут, она позволяет пациентом лучше понимать, как поведет себя организм, обеспечивая таким образом большую свободу действий.

Для ввода "инсулиновой пудры" используется миниатюрное устройство, размером примерно с ингалятор для астматиков, пишет Medgadget.com. Эта система в 2014 году получила необходимое для использования разрешение от FDA (U.S. Food and Drug Administration, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) и теперь доступна для врачей и пациентов. Устройство предназначено для пациентов, страдающих диабетом 1 и 2 типа и вводящих себе инсулин при приеме пищи.



Продаваемое сегодня на рынке устройство - это уже вторая версия, которая снабжена чипом Bluetooth для обеспечения коммуникаций с другими устройствами компании и для будущей интеграции с разрабатываемыми сейчас в MannKind программами. Всего на разработку и вывод на рынок своего решения MannKind, по словам одного из руководителей компании Майкла Кастанья, потратила около $2 млрд.

В настоящее время производитель планирует использовать такую технологию для ввода через легкие и других лекарственных препаратов, например, таких как эпинефрин, что позволит компании вступить в конкурентную борьбу с абсолютным лидером этого рынка Epipen.


Источник: http://evercare.ru/afrezza

http://www.medgadget.com/2016/10/future-of-afrezza-inhaled-insulin-interview-with-michael-castagna-cco-of-mannkind-corp.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки