разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

04.10.2016
Жить, побеждая диабет

В рамках проведения в Туле акции «Жить, побеждая диабет» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между правительством Тульской области и Добровольным физкультурным союзом.

Поддержка Газеты

Документ подписали первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и Заслуженный мастер спорта РФ, председатель Президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта.

Юрий Андрианов отметил, что правительство Тульской области большое внимание уделяет популяризации здорового образа жизни.

«Подписание Соглашения – это еще один шаг в приобщении жителей региона как к спорту, так и к физической культуре, в целом. Та работа по популяризации здорового образа жизни, которая сегодня проводится в регионе, направлена также и на воспитание подрастающего поколения», - подчеркнул председатель правительства Тульской области.

Юрий Андрианов выразил уверенность в том, что совместная работа, которая будет проводиться в рамках Соглашения, это серьезный пласт по поддержанию здоровья, прежде всего, детей и жителей региона, в целом.

Соглашения о сотрудничестве Добровольным физкультурным союзом были подписаны с Ульяновской и Саратовской областями. Акции «Жить, побеждая диабет» в 2016 году проведены в Волгоградской, Вологодской и Свердловской областях.

После церемонии подписания Соглашения состоялся брифинг Ирины Слуцкой и генерального директора Добровольного физкультурного союза Алексея Тихомирова для региональных средств массовой информации и «круглый стол» на тему «Физическая активность как элемент профилактики сахарного диабета и его осложнений». В его работе приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян.

Специалисты здравоохранения и спорта обсудили вопросы профилактики сахарного диабета и его осложнений посредством физической активности, а также роль физической активности в формировании здорового образа жизни у детей и взрослых, страдающих сахарным диабетом.


Источник: http://www.znamyuzl.ru/50117-zhit-pobezhdaya-diabet.html



******************************************************
В Туле прошла акция «Жить, побеждая диабет»


По инициативе Добровольного физкультурного союза в Тульской области прошла акция «Жить, побеждая диабет». Акция проведена при участии Заслуженного мастера спорта Российской Федерации, председателя Президиума Добровольного физкультурного союза И.Э. Слуцкой.

В ходе визита состоялась встреча именитой спортсменки и генерального директора Добровольного физкультурного союза А.А. Тихомирова с Губернатором Тульской области А.Г. Дюминым.

Алексей Геннадьевич Дюмин поблагодарил Ирину Эдуардовну Слуцкую за организацию профилактической акции для жителей Тульской области, больных сахарным диабетом.

«Тульский край славится своими спортивными традициями. Уверен, что Соглашение, которое сегодня будет подписано, позволит продолжить наше сотрудничество. Важно, чтобы каждый житель региона имел возможность заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, — подчеркнул Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин.

Далее первый заместитель Губернатора Тульской области — председатель правительства Тульской области Юрий Михайлович Андрианов и Заслуженный мастер спорта Российской Федерации, председатель Президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Эдуардовна Слуцкая подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта.

Юрий Михайлович Андрианов отметил, что правительство Тульской области большое внимание уделяет популяризации здорового образа жизни. «Подписание Соглашения – это еще один шаг в приобщении жителей региона как к спорту, так и к физической культуре, в целом. Та работа по популяризации здорового образа жизни, которая сегодня проводится в регионе, направлена также и на воспитание подрастающего поколения», — подчеркнул председатель правительства Тульской области.

На брифинге для региональных средств массовой информации Ирина Эдуардовна Слуцкая рассказала, что Добровольный физкультурный союз с 2014 года реализует программу «Мы в спорте», которая включает в себя создание клубов для занятий физической культурой и спортом для людей с неинфекционными заболеваниями (сердечно-сосудистые заболевания, диабет, заболевания дыхательных путей).

Ранее Соглашения о сотрудничестве Добровольным физкультурным союзом были подписаны с Ульяновской и Саратовской областями. Акции «Жить, побеждая диабет» в 2016 году проведены в Волгоградской, Вологодской и Свердловской областях.

По инициативе гостей был проведен «круглый стол» на тему: «Физическая активность как элемент профилактики сахарного диабета и его осложнений», в работе которого приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области М.В. Левина, министр здравоохранения Тульской области О.А. Аванесян. Специалисты здравоохранения и спорта обсудили вопросы профилактики сахарного диабета и его осложнений посредством физической активности, а также роль физической активности в формировании здорового образа жизни у детей и взрослых с сахарным диабетом.

Программа столь насыщенного дня включала проведение двух мастер- классов от Заслуженного мастера спорта Российской Федерации, председателя Президиума Добровольного физкультурного союза И.Э. Слуцкой.

На ледовой арене «Тропик» Ирина Эдуардовна Слуцкая провела мастер-класс для детей от 7 до 14 лет, страдающих сахарным диабетом, а также для учащихся отделения фигурного катания ГОУ ДОД «Тульская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Дельфин» и МОБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Виктория». Здесь же, на ледовой арене, состоялись показательные выступления юных спортсменов.

Уже вечером в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова Ирина Эдуардовна Слуцкая провела мастер-класс по скандинавской ходьбе для взрослых, больных сахарным диабетом.

Пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области


Елена Степунина.

Источник: http://riaami.ru/read/v-tule-proshla-aktsiya-zhit-pobezhdaya-diabet


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки