разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

28.09.2016
Медаль Джослина

Свердловское диабетическое общество подготовило документы на получение международной медали Джослина двум жительницам Екатеринбурга в знак признания их достижений в борьбе с сахарным диабетом.

Поддержка Газеты

Лопухина Галина Павловна и Катаева Татьяна Александровна более 50 лет живут с сахарным диабетом 1-го типа. Справляться с этой болезнью в течение десятилетий и оставаться здоровыми - это действительно подвиг. Галина Павловна и Татьяна Александровна вспоминают, как сложно было учиться жить с этим заболеванием, которое они получили в раннем детстве. Это сейчас медицина шагнула далеко вперед: каждый больной диабетом может с помощью глюкометра измерить уровень сахара в крови, появились образовательные школы, где можно научиться методам самоконтроля и получить навыки жизни с диабетом. В те далекие годы не существовало самого понятия «хлебная единица», сложно было разобраться в том, какие продукты можно употреблять при заболевании.

Медаль Джослина символизирует триумф человека и медицины над заболеванием и является данью уважения международного медицинского сообщества тем людям, которые смогли прожить с диабетом в самые нелегкие времена, когда даже с появлением инсулина пациенты во многом лечили сами себя вслепую. На лицевой стороне медали Джослина изображен человек с факелом и надпись: «Triumph for Man and Medicine» (Триумф человека и медицины), на оборотной: «For 50 Courageous Years with Diabetes» (за 50 мужественных лет с диабетом). С 1970 года награды за 50-летнюю жизнь с диабетом удостоены более 4000 человек во всем мире.

Справка

Эллиот Джослин — американский врач-эндокринолог, пионер исследований и лечения диабета, основатель Диабетического центра Джослина. В 1948 году по его инициативе была учреждена медаль «Victory», которую вручали людям, прожившим с диабетом 25 и более лет. В 1970 году руководство Джослинского диабетического центра упразднило эту и учредило новую медаль, которую вручали прожившим с диабетом более 50 лет. С 1970 года медалей за 50-летнюю жизнь с диабетом удостоены более 4000 человек во всем мире

В 1996 году Джослинский центр учредил новую номинацию — медаль за 75 лет жизни с диабетом. С 1996 года ее были удостоены 65 человек. В мае 2013 года была учреждена награда за 80 лет жизни с диабетом, ее получил пока 1 человек.

На фото:

Каттаева Татьяна Александровна

Лопухина Галина Павловна


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки