разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

28.09.2016
Неинвазивный глюкометр. Еще один претендент

Датская компания RSP Systems разрабатывает неинвазивный монитор уровня сахара в крови GlucoBeam, использующий для измерений технологию рамановской спектроскопии (Critical Depth Raman Spectroscopy).

Поддержка Газеты

Это устройство, предназначенное для использования диабетиками 1 и 2 типа, позволяет проводить измерения концентрации веществ в межклеточной жидкости через кожу. Определенные молекулы, такие как глюкоза, влияют на лазерный луч определенной длины волны, излучаемый этим портативным прибором, различным образом. С помощью рамановской спектроскопии можно проанализировать рассеянный свет от образца, считываемый устройством, и посчитать количество молекул в образце.

Данные, полученные с помощью GlucoBeam беспроводным образом передаются в приложение на смартфоне или планшете, где они хранятся и анализируются. Кроме того, компания планирует интегрировать эти данные с облачным сервисом мониторинга, через который к ним может получать доступ лечащий врач и таким образом лучше контролировать процесс лечения своего пациента.

Как указывает FierceBioTech, недавно компания продемонстрировала работоспособность своей концепции измерения уровня сахара в крови и, по словам представителей компании, теперь планирует применить ее не только в этой области, но и в сфере неинвазивной диагностики и производства нательных сенсоров.

В настоящее время RSP ведет клинические испытания в университетской больнице Оденсе (Дания), которое будет продолжаться до конца текущего года. Кроме того, несколько позже в этом году датчане планируют провести аналогичное тестирование в Германии.

Неинвазивный монитор уровня сахара - это устройство, которое уже некоторое время пытаются разработать многие компании, поскольку такой медицинский инструмент может облегчить жизнь многих диабетиков, избавив их от боли при измерении уровня сахара, тем самым позволив им делать более частую проверку и лучше контролировать свою болезнь. На этом поле уже достаточно много игроков, которые надеются стать здесь законодателем мод и собрать "золотой урожай", учитывая сколько людей во всем мире болеет диабетом и сколько из них с готовностью отдадут свои деньги за подобное устройство. При условии, конечно, что оно будет выдавать точные и стабильные результаты в течение продолжительного времени, чего пока не показал, насколько нам известно, ни один производитель.

Среди таких конкурентов стоит упомянуть компанию Abbott, которая уже продает свою систему FreeStyle Libre. Эта система, имеющая разрешение от европейских регулирующих органов (CE Mark), состоит из водонепроницаемого датчика, который крепится к задней части предплечья и устройства, которое считывает и отображает показания датчика. Сенсор проводит измерения уровня сахара в крови каждую минуту, для этого используется тонкая иголка длиной 5 мм и шириной 0,4 мм, которая проникает в кожу. Считывание данных происходит за 1 секунду. Правда, это не совсем неинвазивное устройство, поскольку сенсор все-таки использует иголку.

Другой пример - израильская GlucoVista, который использует инфракрасную технологию для неинвазивного измерения уровня сахара. Этот метод уже пробовали применить несколько других компаний-разработчиков, но никто из них не смог добиться результата, при котором измерения соответствовали необходимому уровню точности и повторяемости. Израильтяне, впрочем, утверждают, что их устройство вполне конкурентоспособно. Этот медицинский прибор (GlucoVista CGM-350), находящееся еще в разработке, представляет собой похожее на часы носимое устройство, которое работает по принципу непрерывного мониторинга уровня сахара и взаимодействует со смартфоном или планшетом.


ИСТОЧНИК: http://evercare.ru/GlucoBeam


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки