разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

23.09.2016
Клиническая больница № 1 Управления делами Президента приглашает на День здоровья

8 октября в знаменитой «Волынке», расположенной в районе Фили-Давыдково, все желающие смогут бесплатно обследоваться и получить рекомендации специалистов в рамках Дня здоровья «Борьба с сахарным диабетом»

Поддержка Газеты

В течение всего дня, с 9:00 до 18:00, любой гражданин России, пришедший в Клиническую больницу № 1 с паспортом и полисом обязательного медицинского страхования, может посетить эндокринолога, получить его рекомендации по диагностике, сразу пройти рекомендованные исследования с выдачей на руки заключения о результатах.

В программе бесплатной диагностики – несколько видов современного скрининга, позволяющего выявить факторы риска возникновения сахарного диабета и дающего врачу возможность составить для пациента подробные рекомендации по улучшению ситуации со здоровьем.

В этот день будут также работать «Школы здоровья», в которых люди, уже имеющие сахарный диабет, и те, кто находится в группе риска по этому заболеванию, смогут научиться вести правильный образ жизни, получить советы по питанию. Сахарный диабет – еще не приговор, с ним можно жить полноценной жизнью, нужно только следить за собой и следовать рекомендациям врачей.

Вообще, сахарный диабет – проблема глобального масштаба. К сожалению, с годами ситуация ухудшается. Сегодня, по данным статистики, около 7% населения планеты страдает от этого заболевания. Причина кроется в кардинальном изменении образа жизни современного человека. Через 10 лет количество страдающих этим недугом людей может увеличиться примерно вдвое.

Существует мировой рейтинг по заболеваемости сахарным диабетом, в котором Россия стоит на четвертой строчке. Ученые считают, что пора бить тревогу, несмотря на то что наша страна в рейтинге не на первом месте. В группе риска, прежде всего, люди, страдающие ожирением, но, к сожалению, стройные тоже могут заболеть. Врачи констатируют также, что за последние годы сахарный диабет первого типа, увы, сильно помолодел, и теперь от него страдают пациенты до 30 лет, среди которых больше женщин.

Учитывая сложившуюся в стране и мире обстановку, медицина делает упор на диагностику и профилактику этого серьезного недуга. Федеральное государственное бюджетное учреждение «Клиническая больница № 1» Управления делами Президента РФ, знаменитая Волынская, проводит для россиян День здоровья, посвященный борьбе с сахарным диабетом, чтобы помочь всем, кто не хочет болеть, и стремится изменить свою жизнь к лучшему.

Сегодня Волынская больница – это комплексное медицинское учреждение, в состав которого входят около 20 отделений различного профиля, несколько отделений диагностики, поликлиники. Коллектив клинической больницы состоит из настоящих профессионалов, которые используют в своей работе с пациентами новейшие технологии и современное оборудование.

Руководит ФГБУ «Клиническая больница № 1» УДП РФ доктор медицинских наук, профессор В.В. Бояринов.

Напоминаем, День здоровья «Борьба с сахарным диабетом» состоится в Волынской больнице 8 октября, с 9:00 до 18:00. Не забудьте взять с собой паспорт и полис ОМС.

Адрес: г. Москва, ул. Староволынская, д. 10, телефон: 8 (495) 620-80-95.

Жанна Набок.



Источник: http://zao.mos.ru/presscenter/news/detail/3800272.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки