разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

24.08.2016
Жительнице Приморья Насте Антроповой требуется помощь

Видеорепортаж Елены Штылиной

Поддержка Газеты

Во Владивостоке керамика и живопись стали не просто увлечением а реабилитацией. В рамках арт-терапии «особенных» ребят учат не только мастерить своими руками, а бороться и верить в себя. Сейчас автор благотворительного арт-проекта обращается за поддержкой к землякам. Помощь нужна 14-летней Насте Антроповой. У девочки тяжелая форма диабета и серьезные сопутствующие заболевания. Чтобы облегчить состояние ребенка, достаточно с любого сотового телефона на короткий номер 5542 отправить смс со словом «Дети», стоит сообщение — 75 рублей.

С особым усердием Настя укладывает глину в гипсовую форму. Из-за нарушенной координации движений с трудом слушаются руки, но мастерить старательной девчушке помогает папа. Признается, свой авторский проект «Благое дело» он затеял, чтобы помочь маленькой дочке. С тех пор художник по профессии увлек керамикой не только свою семью, но и привил интерес к жизни многим девчонкам и мальчишкам с ограниченными возможностями здоровья.

Геннадий Антропов, отец Насти: «Все начиналось с Насти. У нас родился особенный ребенок, и это стало первым толчком. В 2007 году мы уже начали серьезно заниматься с незрячими ребятами, затем к нам прибавился коррекционный интернат, сейчас продолжаем и со взрослыми работать. Потому что после 18 лет такие люди никому не нужны и они фактически закрыты по домам».
14 лет назад, когда обследование новорожденной Насти показало наличие синдрома Дауна, Геннадий Антропов все же верил, что необучаемых детей не бывает. А значит, никакой диагноз не должен помешать дочке овладеть ремеслом и найти свое место в обществе. Тогда настроенный на борьбу отец и заинтересовался арт-терапией для особенных детей. И вдруг еще один удар — в полтора года Настю в предкомовом состоянии доставили в отделение реанимации. Причиной оказался сахарный диабет самого тяжелого — первого — типа.

Татьяна Антропова, мама Насти: «Пошла она у нас в год и десять месяцев. А через полгода перестала ходить, сидеть и говорить. Обратные процессы пошли…»
Откачать девочку удалось с трудом, но к ее истории болезни добавился целый букет осложнений. Диабетическая энцефалопатия и проблемы с сердцем, потеря веса и нарушение сна. Настя, у которой в словарном запасе уже были первые слова, вовсе перестала говорить.

Приспособиться жить с диабетом помогла инсулиновая помпа, ее установили по квоте пять лет назад. Но с появлением «умного устройства» возникли дополнительные расходы. На импортные катетеры, резервуары и тест-полоски родителям требуется более 100 тысяч рублей в год.

Татьяна Антропова, мама Насти: «Мы тратим деньги на тест-полоски, на инфузионки… Оптом покупать дешевле, и каждый раз не нужно заглядывать. У нас были такие моменты, когда открываешь — а там одна, и все! Нужно срочно бежать и покупать!»

В Приморском крае такие расходы на ребенка-инвалида не входят в перечень бесплатных, а собственных средств семье едва хватает. Всем, кто хочет облегчить жизнь Насте Антроповой, достаточно с любого сотового телефона на короткий номер 5542 отправить смс со словом «Дети», стоит оно 75 рублей. Перечислить деньги можно и через сайт РУСФОНД.РУ



Источник: http://vestiprim.ru/2016/08/24/zhitelnice-primorya-naste-antropovoy-trebuetsya-pomosch.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки