разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

21.08.2016
Мнение о намеренном патологическом объединении понятий СД1 и СД2 - подтверждаются

Существует определенно навязанный диссонанс между общепринятым мнением относительно того, каково это иметь ребенка с диабетом 1 типа, и тем, как это на самом деле.

Поддержка Газеты

Люди не знают о всех сложностях управления диабетом. Некоторые полагают, что прием лекарственных средств, инъекции инсулина позволяют постоянно поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови.

На самом деле, все гораздо сложнее: необходимо постоянно рассчитывать необходимую дозу инсулина, основываясь на таких факторах как количество потребляемых углеводов, предполагаемая физическая нагрузка, тип инсулина и т.д.

Если же вы используете инсулиновую помпу, приходится полагаться на надежность этого устройства.

Часто людям попадаются на глаза статьи или книги с названием типа «Профилактика сахарного диабета», в то время как это касается только диабета 2 типа, а не 1 типа.

Даже в названиях статей в медицинских журналах часто не делают различий между диабетом 1 и 2 типа.

Некоторые люди даже не догадываются, что родителям ребенка с диабетом 1 типа регулярно приходится делать анализы крови с помощью прокола пальца и глюкометра, чтобы следить за уровнем сахара в крови.
А это также довольно болезненная и непростая для ребенка процедура.

Даже педиатры констатируют тот факт, что не всем врачам известны трудности жизни родителей ребенка с диабетом 1 типа. Существует много разговоров о возможности повышения или снижения уровня сахара в крови, но никто не упоминает о таких побочных эффектах гипо- и гипергликемии, как головные боли, боли в животе или головокружение.

А ведь детям также приходится время от времени страдать от этих симптомов. Помимо этого имеется целый ряд мероприятий, необходимых для управления диабетом, например, измерение уровня сахара в крови в течение дня и ночи, выполнение инъекций инсулина, подсчет (или чаще угадывание) количества углеводов, проверка наличия расходных материалов (тест-полосок, шприцручек) и т.д.+
Кроме того, сахарный диабет, к сожалению, является ограничением, вследствие которого дети не могут остаться в лагерях или, например, отправиться в пеший поход со своими сверстниками, что их очень огорчает.

Это глобальное (даже на уровне ВОЗ) желание,
желание властей, принизить степень жесткости СД1 и у детей в частности. Все эти разговоры о том что словом диабетик, инвалид - можно обидеть, а лучше усладить ухо - неким странным словосочетанием "человек с диабетом". За всеми этими словесными испражнениями - желание перевести всех в разряд ХНИЗ, без права требовать солидной поддержки от гос-ва...


https://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-в-в-путину-дети-от-0-до-18-лет-больные-сахарным-диабетом-не-должны-лишаться-постоянной-государственной-подд/u/17626922?tk=1xOHvkECpPOy7V2pRCdEzBFtfsrnf0J8e455tGCp90A&utm_source=petition_update&utm_medium=email


https://www.change.org/p/скворцова-вероника-сахарный-диабет-это-неизлечимый-недуг-а-не-образ-жизни-он-требует-особого-внимания-государства/u/17626964?tk=HbYHhxELIIvMqzmdJMa-7klAiD3TSnJRJqPgSWqchEE&utm_source=petition_update&utm_medium=email


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки