разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

11.08.2016
Анализ крови позволит диагностировать диабет за много лет до первых проявлений болезни

Сотни ученых со всего мира, включая Израиль, обследовали более 100 000 человек и обнаружили дефект гена PAX4, который на десятки процентов увеличивает риск заболеть диабетом 2-го типа. Эти данные позволят диагностировать диабет за много лет до его развития с помощью обычного анализа крови. Есть надежда, что благодаря этому открытию будут разработаны методы генетического лечения. Оно позволит исправить дефектный ген и воспрепятствует развитию болезни.

Поддержка Газеты

Результаты исследования были опубликовано в научном журнале Nature. В нем принимали участие 300 ученых и более 100 000 пациентов. При этом пациенты принадлежали к разным генетическим группам: среди них были американцы, европейцы, африканцы и азиаты. Коллектив исследователей возглавляли ученые из Мичиганского университета, Массачусетского технологического института, Гарвардского и Оксфордского университетов. Часть исследований проводилась в Израиле.

В исследовании принимали участие 50 000 здоровых людей и 50 000 пациентов с диабетом 2-го типа. Обследуемым были выполнены генетические анализы крови, в том числе на ген PAX4.

Ученые обнаружили генетические изменения в нескольких генах и главным образом — в гене PAX4. Именно эти изменения отличали больных диабетом от здоровых людей. Данные изменения присутствовали во всех генетических группах.

По словам исследователей, изменение гена PAX4 увеличивает риск заболеть диабетом на 80-90%. Когда была найдена статистически значимая связь между изменениями в гене и болезнью, были проведены дополнительные анализы. Они показали, что это различие в гене действительно создает ошибочный «код», приводящий к образованию генетической «поломки».

«Речь идет о значительном событии в мире науки и медицины, — говорит профессор Гиль Ацмон из Хайфского университета, который возглавлял группу израильских ученых, участвовавших в этом международном исследовании. – Обнаруженные нами данные позволят с помощью простого анализа крови диагностировать диабет даже за 30 лет до его проявления. Таким образом человек, прошедший анализ, сможет придерживаться здорового образа жизни, чтобы болезнь не развилась».

В Израиле проживают более 500 000 больных диабетом. Полная информация о лечении в Израиле. Кроме того, по разным оценкам, примерно у 300 000 человек выявлено состояние, определяемое как «преддиабет». Это состояние проявляется пограничным уровнем сахара в крови. Такие люди подвергаются повышенному риску заболеть диабетом в течение ближайших нескольких лет.

Диабет 2-го типа в большинстве случаев развивается после 40-летнего возраста. Но в последнее время этим видом диабета все чаще страдают дети. Это связано с эпидемией ожирения и нездоровым образом жизни, когда люди много едят и мало двигаются.


Источник: http://abnews.ru/2016/08/09/analiz-krovi-pozvolit-diagnostirovat-diabet-za-mnogo-let-do-pervyx-proyavlenij-bolezni/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки