разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

11.08.2016
Чаще всего юные новгородцы страдают ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом

ВИДЕО по ссылке

Поддержка Газеты

В Центре здоровья для детей немноголюдно. В то время как на обычный прием к педиатру, как всегда, очереди. Но желающих пройти профилактический осмотр сейчас практически нет, - сетуют доктора. А ведь родители могли бы узнать не только рост, вес и артериальное давление ребенка, но и сделать кардиограмму, проверить органы дыхания, сдать анализ на холестерин, узнать процентное соотношение скелетной, мышечной и жировой ткани и многое другое. И все это абсолютно бесплатно – в рамках программы ОМС.

"Мы всегда рады видеть как можно больше пациентов в нашем Центре, чтобы были загружены полностью. Тем более что лето - самый лучший период для профилактики заболеваний – и дети свободны, и родителям можно думать не о болезнях, а именно о том, чтобы их предупредить. Кроме того, важный ведь вопрос прививочный мы всегда поднимаем", - комментирует Ольга Федорова, заведующая Центром здоровья для детей.

То есть в Центре можно сделать и необходимые прививки. Актуальны скоро станут и справки о здоровье для различных спортивных, танцевальных секций. Их тоже можно получить здесь. В этом году Центр уже посетило порядка 500 ребятишек в возрасте от 6 до 18 лет. Но если с подростками проще работать – они сами с 15 лет приходят, то всех, кто младше должны приводить родители. А взрослые не спешат это делать. А зря, - уверяют педиатры. В группе риска, как правило, находится каждый третий из обследованных детей. Список же заболеваний, можно сказать, стандартный – как и у взрослых.

"Это ожирение, это сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет. Уже эти вопросы мы профилактируем. Всего лишь раз в год – это совсем несложно потратить полчаса на визит к педиатру. С учетом того, насколько полно мы будем беседовать по вопросам здоровья", - отмечает Ольга Федорова, заведующая Центром здоровья для детей.

Радует, что детей, интересующихся своим здоровьем и спортом, становится все больше, а вот мамы и папы, наоборот, в основном, пассивны, - отмечают врачи. А потому профилактика пока страдает. Записать же ребенка на прием в Центр можно, позвонив в регистратуру 3-й детской поликлиники. Причем, сейчас есть шанс попасть на обследование не через две недели, как обычно, а практически сразу. Ведь свободных талончиков много.



Автор: Юлия ГОНЧАРЕНКО

Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру

http://vnru.ru/news/medicine/chashche_vsego_yunye_novgorodtsy_stradayut_ozhireniem_serdechno_sosudistymi_zabolevaniyami_sakharnym_diabetom/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки