разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

25.06.2016
Компания «ПРОМОМЕД» приступила к масштабной Всероссийской наблюдательной программе «АВРОРА»

Российская фармацевтическая компания «ПРОМОМЕД» запустила масштабную Всероссийскую неинтервенционную наблюдательную программу — «АВРОРА», посвященную мониторингу эффективности и безопасности применения медикаментозной терапии для снижения веса у пациентов с ожирением или избыточной массой тела и сахарным диабетом 2 типа. Программа нацелена охватить более 10 000 пациентов с сахарным диабетом 2 типа и ожирением и 350 врачей-эндокринологов.

Поддержка Газеты


Ожирение, равно как и сахарный диабет, признаны ВОЗ и ООН опаснейшим вызовом для мирового сообщества. В настоящее время 8,3% взрослого населения планеты (382 млн. человек), страдают СД, 85-90% из них — это пациенты с СД 2-го типа. Россия на протяжении нескольких лет занимает 5-ое место по численности больных СД. По оценкам Всемирной федерации диабета, число больных СД в России составляет 12,1 млн. человек. Высокая распространенность СД 2-го типа также напрямую ассоциируется с ожирением: около 90% больных СД 2-го типа имеют избыточную массу тела или ожирение.

«Сахарный диабет 2 типа и ожирение являются взаимно отягощающими состояниями, поэтому в терапии СД 2-го типа важное значение имеет нормализация массы тела. При этом большинству пациентов сложно соблюдать рекомендации по рациональному питанию и физической нагрузке в реальной повседневной жизни, особенно на долгосрочной основе. Средством повышения эффективности немедикаментозных методов коррекции ожирения является использование фармакологических препаратов для снижения веса. Данные современных исследований говорят о том, что развитие ожирения тесно связано с изменением работы центров головного мозга, отвечающих за пищевое поведение. Поэтому необходимым элементом комплексного подхода к лечению ожирения является фармакотерапия препаратами центрального действия», — отмечает национальный координатор программы «Аврора» Иван Иванович Дедов, Академик РАН, Президент Российской ассоциации эндокринологов.

Но подбор терапии для пациентов с СД 2 типа и ожирением представляет особую сложность, поскольку, таким пациентам особенно сложно снизить вес в связи с клиническими особенностями заболевания, влиянием используемых для лечения диабета препаратов на массу тела, повышенным риском возникновения различных нежелательных явлений. Изучение методик, направленных на снижение массы тела, имеют большое значение для профилактики и лечения СД 2 типа.

Академик РАН Иван Иванович Дедов добавляет, что «пациенты с ожирением и СД 2 типа являются, наверное, наиболее «трудными» и «уязвимыми», как с точки зрения подбора фармакотерапии, так и с точки зрения развития возможных рисков терапии. Поэтому особенно важным является стандартизация подходов к лечению таких больных и повышение приверженности пациентов к назначаемой терапии. С 2011 года под эгидой ведущих эндокринологических центров и при поддержке компании ПРОМОМЕД в нашей стране проводятся наблюдательные программы, посвященные проблеме ожирения и избыточного веса. Эти программы не только позволили получить проспективные данные об эффективности и безопасности применения сибутраминсодержащего препарата в условиях рутинной врачебной практики, но и позволили сформировать навыки обоснованного и безопасного применения препаратов центрального действия для лечения ожирения, что, безусловно, является важным шагом к решению проблемы ожирения. Мы планируем продолжать нашу работу и на очереди новое наблюдательное исследование «АВРОРА». Мы уверены, что это исследование позволит получить важные эпидемиологические данные о пациентах с СД 2 типа и ожирением и повысить эффективность терапии у этой особой «сложной» категории пациентов».

Проведение наблюдательной программы «АВРОРА» является примером того, что в настоящее время в нашей стране пациентам с ожирением и сахарным диабетом 2-го типа обеспечивается персонифицированный подход к терапии, эффективный и безопасный путь решения их проблемы и возвращения к полноценной жизни. Не случайно девизом программы выбрано латинское выражение «Argumentum a tuto de facto», т.е. доказательство безопасности на практике. Программа «АВРОРА», несомненно, послужит важным шагом к формированию системного подхода к ведению пациентов с сахарным диабетом 2 типа и ожирением и обеспечит действительно персонифицированную, эффективную и безопасную терапию.


О наблюдательной неинтервенционной программе «АВРОРА»
«АВРОРА» — всероссийская неинтервенционная наблюдательная программа мониторинга эффективности и безопасности применения медикаментозной терапии лечения ожирения и избыточной массы тела у пациентов с сахарным диабетом 2 типа.
Программа нацелена охватить более 10 000 пациентов с сахарным диабетом 2 типа и ожирением, подтвердить эффективность и безопасность медикаментозной коррекции избыточного веса и ожирения у данной категории пациентов.


О компании «ПРОМОМЕД»
«ПРОМОМЕД» - российская фармацевтическая компания, которая занимается исследованиями, разработкой и продвижением рецептурных и безрецептурных препаратов в нескольких терапевтических областях: эндокринология, ревматология, неврология, урология, кардиология и гинекология.

Основной целью компании является обеспечение пациентов инновационными, эффективными и безопасными лекарственными препаратами и улучшение качества жизни и здоровья людей.

Ключевые приоритеты деятельности компании: инвестиции в научные исследования и разработку инновационных препаратов, проведение клинических и маркетинговых исследований, а также реализация всероссийских крупномасштабных неинтервенционных программ для мониторинга безопасности и эффективности терапии при снижении веса.



Источник: http://logospress.ru/spec_offer/750


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки