разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

21.06.2016
Уральские ученые впервые представят мировой общественности субстанцию генно-инженерного инсулина

Экспоненты международной промышленной выставки «Иннопром-2016», которая пройдет на Среднем Урале с 11 по 14 июля, планируют поразить мировую общественность уникальными разработками. Так, уральские ученые завода «Медсинтез» (биомедицинский кластер, холдинг «Юнона») впервые представят гостям выставки субстанцию генно-инженерного инсулина. До этого уникальную уральскую разработку видели всего несколько человек.

Поддержка Газеты

«Я очень рад, что именно в Свердловской области реализован этот проект. Это очень важный момент, который имеет большое историческое значение не только для Урала. Это увеличение объемов поставки и создание дополнительных торговых цепочек, а также возможность поставлять наш инсулин не только на отечественные, но и на зарубежные рынки», – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В данный момент завод производит готовые лекарственные формы генно-инженерного инсулина человека и оценивает свою долю на рынке РФ в 15%. Создание собственной уральской субстанции позволяет выйти из зависимости от дорогостоящих импортных поставок: килограмм зарубежной продукции стоит около 80 тысяч евро. Завод же стремится к тому, чтобы уральская продукция была не только качественной, но и доступной для потребителей. После выхода полного цикла из тестового режима «Медсинтез» планирует выпускать инсулин, стоимость которого для потребителя составит 300–400 рублей.

Как рассказали на предприятии, к моменту старта «Иннопрома» будет завершена регистрация собственной субстанции инсулина, тестовые серии которой были выпущены в 2015 году. Промышленное производство субстанции планируется начать в IV квартале 2016 года.

Отметим, что «Иннопром-2016» пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Страной – партнером выставки в этом году станет Индия. Свои наработки в рамках экспозиции представят крупные индийские предприятия, представители малого и среднего бизнеса, а также штатов Республики. Принять участие в выставке планируют 190 российских компаний, 280 китайских, 120 индийских, 20 итальянских, 13 немецких, пять американских и пять чешских. Гостями форума также станут компании из Австрии, Японии, Польши, Тайваня, Эмиратов, ЮАР. Ожидается участие министров промышленности Индии, Зимбабве, представителей отраслевых министерств Греции, Ирана, Японии, Италии. Параллельно с «Иннопромом» на Среднем Урале пройдет III Российско-Китайское ЭКСПО, которое соберет порядка двух тысяч гостей из Поднебесной.



Источник: http://aktualno.ru/news/view/uralskie-uchenye-vpervye-predstavyat-mirovoy-obshchestvennosti-substantsiyu-genno-inzhenernogo-insulina


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки