разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

27.04.2016
Новосибирцы для получения льготных лекарств стоят в очередях с 5 утра

В очереди с пяти утра. Иначе на прием к врачу, чтобы получить льготное лекарство не попасть. Новосибирцы ежедневно толпятся у дверей 12-й поликлиники. Свидетелем тому сегодня стала съемочная группа «Вестей».

Поддержка Газеты

На крыльце 12-ой поликлиники — ветераны, инвалиды, больные сахарным диабетом. Уверяют, из-за сбоя в поставке льготных лекарств вынуждены приходить в поликлинику раньше персонала. Рецепты выдали в начале месяца, препараты привезли только сейчас. Боятся, всем не хватит. Из двух зол выбрали меньшее — лучше несколько часов простоять на холоде, чем остаться без жизненно важного препарата.

Александр Краснов, житель Дзержинского района: «Я пришел в пять утра сегодня, я вчера пришел, здесь в 24 кабинет было человек 150 или 100, ну невозможно».
Антонина Каркутина, жительница Дзержинского района: «Диабет, я не могу стоять, душно, я вся в поту, трясло, колотило, пришла домой, не знаю что делать, вот такая ситуация, в марте тоже не получила. Заведующая мимо проходит, говорим — остановитесь пожалуйста, что такое происходит, готовьтесь к худшему, еще хуже будет и пошла».

Проблема с льготными лекарствами для диабетиков в этой поликлинике — не новость. В марте 2015-го телефон «Вестей» разрывался от звонков жителей Дзержинского района. Инсулина нет. После вмешательства прессы препараты для льготников появились. Год спустя новосибирцы вновь ищут поддержки четвертой власти. В поликлинике дефицит. И лекарств, и кадров.

Любовь Ковалева, житель Дзержинского района: «Я пришла записаться к врачу на пятое число, на пятое мая только попасть к терапевту, это как можно, сегодня пришли — день в день дают, но если 4 очереди будет, все, можно опять идти домой, так и подумаешь — то ли ходить сюда, то ли не ходить».

На 23 участка — 11 терапевтов. На каждом — двойная нагрузка. Специалистов не заманить никакими льготами, говорит главный врач. А вот право на льготы пациентов, заверяет, здесь удовлетворяют в полном объеме. А очереди с пяти утра дело добровольное.

Лариса Федина, Главный врач ГБУЗ НСО «ГКБ № 12»: «Очередь была большая, потому что сразу была поставка большая по региональной и федеральной льготе, поликлиника у нас открывается в 7.30, ну я не знаю зачем пациенты приходят до открытия поликлиники, у нас висят объявления, во сколько открывается учреждение, оно же не открывается в шесть утра, смысл стоять на улице».

Инструкцию что делать, если врач нужен сейчас, а не через неделю еще не повесили. Так что жизнь не сахар не только у больных диабетом, но и у других пациентов.


Источник: Вести - Новосибирск
https://news.mail.ru/society/25601888/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки