разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

25.04.2016
Не тот «Биоран»: «Ростех» будет производить другой инсулин

Миллионер Виталий Мащицкий отказался от покупки фармкомпании

Поддержка Газеты

Глава совета директоров «дочки» «Ростеха» «Нацимбио» Виталий Мащицкий 165 отказался от планов по покупке фармацевтической компании «Биоран». «Ростех» продолжит проект по созданию производства инсулина в России, но уже без этой компании.

«Сделка не реализована, — рассказал Виталий Мащицкий в интервью Forbes. — Покупка «Биорана» действительно была в планах, было даже заключено с руководством этой компании соглашение о намерениях, но когда глубже погрузились в тему, мы от этих планов отказались».

«Национальная иммунобиологическая компания» («Нацимбио») была создана государстенной корпорацией «Ростех» в конце 2013 года для «обеспечения национального суверенитета России в области производства и поставок лекарственных препаратов», через полтора года совет директоров компании возглавил Виталий Мащицкий.

Мащицкий также является президентом и основателем «Ви Холдинга» и председателем совета директоров компании Vimetco, через которую он контролирует китайского производителя алюминия HenanZhongfuIndustryCo и румынского Alro. Родившийся в Иркутске предприниматель входит в список Forbes с состоянием $500 млн.

В июле 2015 года руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов попросил президента Владимира Путина сделать корпорацию единственным поставщиком лекарств против ВИЧ, туберкулеза и гепатитов для государственных нужд. Соответствующее предложение Чемезов описал в письме главе государства. Он предложил сделать монополистом на рынке госзакупок лекарств дочку «Ростеха» — «Национальную иммунобиологическую компанию» («Нацимбио»).

По данным РБК, глава «Ростеха» попросил о преференциях до 2020 года. Он также предложил до 2025 года назначить «Нацимбио» единственным продавцом препаратов крови.

В октябре 2015 года президент России Владимир Путин подписал поручение о производстве инсулина в подмосковном Пущине, по планам проект должен реализовываться на базе «НПК Биоран». Эта компания реализовывает в Подмосковье проект создания биофармацевтического комплекса по производству генно-инженерных лекарственных средств стоимостью 14 млрд рублей.

В октябре 2015 года СМИ рассказали о том, что контрольный пакет «Биорана» купил Виталий Мащицкий, но, как выяснилось, сделка только обсуждалась.
Сейчас около 95% препаратов инсулина на российском рынке импортные, его стоимость оценивается в 11 млрд рублей.

Российские компании в основном производят инсулин из импортных субстанций, полным циклом производства владеют только две: «Герофарм-Био» и Институт биоорганической химии имени академиков М. Шемякина и Ю. Овчинникова.

«Инсулином мы продолжим заниматься, но уже без «Биорана», — сказал Мащицкий. — Мы поняли, что рынок ушел далеко вперед и теперь надо ставить вопрос не о производстве генно-инженерного инсулина человеческого, а о создании предприятия по выпуску его аналогов — инсулинов продленного действия».

По словам Мащицкого, сейчас «Нацимбио» находится в поиске своей программы по инсулину в «соответствии с поручением президента России Владимира Путина».



Фото REUTERS / Ralph Orlowski

Источник: http://www.forbes.ru/kompanii/potrebitelskii-rynok/318651-rostekh-otkazalsya-ot-biorana-pokupka-korporatsiei-farmatsevtic



************************************
из другого источника
************************************

Инсулиновый завод в Пущино снова откладывается

Фирма «Нацимбио» отказалась от покупки фармацевтической компании «Биоран», которая планировала построить завод по производству инсулина в Пущино (Южное Подмосковье), сообщает «Форбс».

«Нацимбио», будучи дочерним предприятием госкорпорации "Ростех", поручили запустить собственное производство инсулина в России, чтобы обеспечить лекарственную безопасность страны. Для этой цели выбрали компанию «Биоран» (владелец Армен Сагдян), владеющую лицензией на генно-модифицированный человеческий инсулин, созданный в ИБХ РАН еще в советское время. Однако, как пишет издание, такой инсулин уже устарел, и нужно думать о создании предприятия по выпуску его аналогов — инсулинов продленного действия.

Напомним, что в конце прошлого года Владимир Путин издал поручение проработать вопрос о строительстве инсулинового завода в Пущино. Там находится филиал ИБХ, там же на территории технопарка компанией «Биоран» был арендован участок под строительство завода на 49 лет. Но идея так и не была реализована, а администрация Пущино теперь пытается расторгнуть с "Биоран" договор-аренды.

Рынок инсулина в России поделен между зарубежными производителями и локализованными производствами, выпускающими инсулин из покупной субстанции. Единственное производство инсулина полного цикла из собственной субстанции расположено в Оболенске (Серпуховский район). Изначально они тоже владели лицензией на формулу субстанции ИБХ РАН, которую в последствии модифицировали.


Источник: http://serp.mk.ru/articles/2016/04/24/insulinovyy-zavod-v-pushhino-snova-otkladyvaetsya.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки