разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

07.04.2016
Эксперт: непростительно, что в некоторых странах люди умирают просто потому, что не могут купить инсулин

Диабет заслуживает гораздо более пристального внимания международного сообщества, поскольку это заболевание продолжает стремительно распространяться. Об этом предупреждают во Всемирной организации здравоохранения. Именно поэтому эксперты ВОЗ решили посвятить Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, диабету. О том, что делается для предотвращения и лечения болезни, Людмила Благонравова расспросила помощника Генерального директора ВОЗ по неинфекционным заболеваниям Олега Честнова.

Поддержка Газеты

*****
ОЧ: Естественно, что Всемирная организация здравоохранения обращает внимание на наиболее важные угрозы, которые появляются в отношении здоровья людей. Мы считаем, что диабет заслуживает более пристального внимания, чем в прошлом, потому что количество людей, которые страдают диабетом, с 1980-го года увеличилось в четыре раза. Раньше их было чуть больше ста миллионов, а сейчас уже 422 миллиона.

Мы видим, что проблема серьезная, многогранная, она преждевременно уносит много жизней. И мы предложили провести такой день, посвятить его диабету. Надо говорить шире, потому что диабет – лишь одна из хронических болезней, которая уносит жизни людей. Диабет – это угроза, которая сама по себе влияет на здоровье человека, но, кроме того, диабет отягощает, например, сердечно-сосудистые заболевания.

Самая главная задача заключается в том, чтобы население, которое страдает от диабета во всем мире, имело доступ к инсулину. Тема спасения человеческих жизней стоит наиболее остро. Сто лет назад было еще допустимо, что некоторые группы населения не имели такого доступа. Но сейчас это непростительно, что в некоторых странах люди просто умирают из-за того, что у них нет возможности приобрести инсулин. Это, конечно, самая большая проблема, которую мы хотим решить.

Вторая задача – повышение грамотности населения. Многие узнают, что у них диабет уже на той стадии, когда вмешательство врачей, во-первых, дорогостоящее, а во-вторых – лечить сложнее, чем на начальных стадиях.

Мы считаем, что в современном мире, недопустимо терять жизни людей, которых можно было бы спасти. Люди могут спокойно жить до 70 лет, даже дольше. Другое дело, что на пути к долгожительству диабет, к сожалению, является одной из главных причин смертности.

ЛБ: Если говорить о профилактике, о попытках предотвратить диабет, что может сделать человек, чтобы обезопасить себя, помимо регулярных визитов ко врачу?

ОЧ: Население можно символически разделить на три группы. Это, в первую очередь, те, кто уже страдает диабетом. Мы им пытаемся помогать, здесь ничего нового нет – через медикаментозное лечение, через дополнительное вмешательство пытаться продлить жизнь человека и облегчить его страдания.

А вопрос, который Вы задали, – ключевой. Потому что есть люди, которые имеют предрасположенность к диабету. Скажем, у них родители болели, дедушка, бабушка. То есть у них есть генетическая предрасположенность, и они должны проявлять повышенную бдительность. Им, конечно же, надо обращать на это внимание врача и принимать меры, чтобы болезнь не появилась и не развилась.


Источник: http://www.unmultimedia.org/radio/russian/archives/214726/#.VwYUxOJRGG4

Фото: Анализ крови на сахар. Фото ВОЗ


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки