разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

07.04.2016
Израильские ученые: диабет беременных повышает риск нарушений работы мозга у детей

По данным исследования, проведенного Университетом Бен-Гуриона и университетским медицинским центром «Сорока», гестационный диабет, развивающийся во время беременности, повышает риск, что родившийся ребенок будет страдать от неврологических заболеваний – таких, как аутизм, эпилепсия и ДЦП.

Поддержка Газеты

Исследование группы ученых под руководством профессора Эяля Шейнера, заведующего отелом акушерства и гинекологии медцентра «Сорока», и замдекана факультета здоровья и науки Университета им. Бен-Гуриона, было опубликовано в престижном Американском журнале акушерства и гинекологии (American Journal of Obstetrics and Gynecology).

Здоровье матери влияет на здоровье ребенка не только во время внутриутробного развития
Связь между повышенным сахаром в крови и болезнью плода оказалась ярко выражена у женщин, у которых уровень глюкозы не поддавался регулированию только с помощью диеты и физических упражнений.

Авторы отмечают, что случаи гестационного диабета встречаются всё чаще. Будущим мамам необходимо контролировать уровень глюкозы в крови, употребляя здоровую пищу, выполняя физические упражнения и при необходимости принимая лекарства. Как правило, после рождения ребенка сахар приходит в норму, но у матери остается риск развития диабета второго типа, поэтому им необходимо продолжать регулярно следить за своим весом и уровнем глюкозы в крови.

По оценкам экспертов, от 6% до 7% всех беременных женщин страдают диабетом, причем в 90% случаев это гестационный диабет. Это заболевание может привести к непереносимости глюкозы в дальнейшей жизни. Примерно половина этих женщин через два-три десятилетия после родов станут диабетиками.

Исследование медцентра «Сорока» и Университета им. Бен-Гуриона было недавно представлено на 36-й ежегодной встрече общества Maternal-Fetal Medicine в Атланте.

Ученые проанализировали данные о женщинах, которые были доставлены в больницу в период между 1991 и 2014 годами, и их детях. Из 230 000 женщин, родивших в это время, у 5,4% (12 642) был диагностирован гестационный диабет. У большинства пациенток уровень глюкозы поддавался регулированию при помощи сбалансированной диеты, однако 2566 были необходимы лекарства.

У женщин, не страдавших диабетом беременных, только в 1% случаев родились дети с неврологическими заболеваниями; у тех, кто проходил лечение с помощью диеты и физических упражнений, показатель составил 1,4%; а у пациенток, которые регулировали уровень сахара только с помощью медикаментов, – 1,7%.

Шейнер пояснил, что результаты исследования подкрепляют теорию о том, что здоровье матери оказывает влияние на здоровье ребенка не только во время внутриутробного развития, но и в долгосрочной перспективе.

Автор: Judy Siegel-Itzkovich

Фото: Courtesy
Профессор Эяль Шейнер

Источник: http://stmegi.com/posts/33505/izrailskie-uchenye-diabet-beremennykh-povyshaet-risk-narusheniy-raboty-mozga-u-detey/


Оригинал статьи - The Jerusalem Post:
http://www.jpost.com/Business-and-Innovation/Health-and-Science/Temporary-diabetes-during-pregnancy-raises-risk-of-brain-disorders-in-children-450230


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки