разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

01.04.2016
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПО БОРЬБЕ С ДИАБЕТОМ ПРОЙДУТ В ВУЗАХ

МОСКВИЧЕЙ НАУЧАТ ПРОФИЛАКТИКЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА

Поддержка Газеты

7 и 8 апреля в столичных вузах пройдут обучающие семинары «Внимание: сахарный диабет!» и «Сохраним свое здоровье!». Все желающие могут пройти анкетирование, измерить артериальное давление, проверить уровень артериального холестерина и глюкозы в крови. Также 9 апреля в Центрах здоровья для взрослых и детей пройдут тематические Дни открытых дверей, где можно будет обследоваться на выявление фактора риска заболевания сахарным диабетом.

Подробнее о программе профилактических мероприятий можно узнать на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.http://new.mosgorzdrav.ru



Напомним, в среду, 30 марта, в Информационном центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция, в которой участвовали главный внештатный специалист эндокринолог Департамента здравоохранения Москвы Михаил Анциферов и главный внештатный детский специалист эндокринолог Елена Петряйкина. Пресс-конференция была посвящена проблеме заболевания диабетом, его лечению и профилактике.

— Диабет прогрессирует. Его называют чумой двадцать первого века. В настоящее время в мире насчитывается около 300 миллионов больных диабетом. В Москве по подсчетам на начало 2016 года их – 343 тысячи больных. В мире не существует панацеи против этого заболевания. Ученые работают над этим. Поэтому для человека, которому диагностировали диабет, важна профилактика. Нужно в первую очередь следить за своим питанием, вести здоровый образ жизни. К тому же Департамент здравоохранения готовит в этом году целую серию мероприятий по борьбе с диабетом, — рассказал Михаил Анциферов.

Одной из мер профилактики заболевания является организация в эндокринологических отделениях амбулаторно-поликлинических центров и Эндокринологических диспансерах школ диабета. В прошлом году около 20 тысяч пациентов прошли в них обучение.

— Человек сам должен стать как бы сам себе доктором. Начать необходимо с того, чтобы просто научиться считать калории. Этому, например, и учат в школах диабета, — добавил Михаил Анциферов.

— Раньше был высокий риск смертности среди больных диабетом детей. Сейчас таких случаев в Москве нет. Я считаю, это большое достижение. Лечение в московском регионе не отличается от лечения в крупнейших мировых клиниках. Например, третий год Департамент здравоохранения осуществляет целевую закупку инсулиновых помп, позволяющих снизить болезненность уколов. Это инновационный метод, дорогостоящий, но сейчас это доступно, — сообщила Елена Петряйкина.


Источник: http://caoinform.ru/moskvichey-nauchat-preduprezhdat-zabolevanie-saharnyim-diabetom/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки