разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

25.03.2016
В Лондоне проходят испытания нового метода лечения диабета

Новый метод лечения диабета первого типа сейчас оценивается в первой фазе клинических испытаний в больнице Гая (Guy’s Hospital) в Лондоне. Разработанная при финансовой поддержке Wellcome Trust Innovations, новая терапия MultiPepT1De, нацелена на аутоиммунные атаки, что приводят к развитию заболевания.

Поддержка Газеты

Сахарный диабет первого типа затрагивает более 400000 человек в Великобритании. Это вызвано тем, что иммунная система организма работает против инсулин-продуцирующих клеток в поджелудочной железе (так называемых "бета-клетках"). Без инсулина организм не может поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови, который в течение длительного времени может привести к нарушению в работе и повреждению жизненно важных органов, включая сердце, кровеносные сосуды, нервы, глаза и почки.

MultiPepTiDe предназначена для замедления прогрессирования заболевания путем "выключения" аутоиммунной атаки, предотвращая дальнейшее разрушение клеток поджелудочной железы.

Профессор Марк Пикмен, главный исследователь в Национальном институте исследований в области здравоохранения (NIHR) научно-исследовательского центра медико-биологических наук (BRC), сказал: «Мы действительно с нетерпением ждем результатов от этого нового процесса. Множество больных с конкретным заболеванием и генетическим фоном могут получить иммунотерапию, разработанную в лаборатории специально для них. Очевидно, что нам нужно будет подождать, пока мы не получим полные результаты испытания, прежде чем мы узнаем, успешны они или нет. Но, мы на это надеемся».

Сахарный диабет первого типа является очень серьезным заболеванием, которое обычно требует пожизненного лечения с инсулинотерапией. Однако эта многообещающая новая форма иммунотерапии может изменить лечение. Она будет заключаться в переподготовке иммунной системы, чтобы предотвратить его нападения на инсулин-продуцирующие клетки. Если такое станет возможным, можно будет замедлить прогрессирование заболевания или даже остановить его. Такой подход, если он станет успешным в крупных исследованиях, имеет потенциал изменить жизнь людей с диабетом типа 1.

MultiPepT1De основана на области исследований под названием пептид иммунотерапия (peptide immunotherapy), которая в настоящее время применяется к ряду других заболеваний, в том числе аллергии и рассеянному склерозу.

Лечение будет опробована на 24 участниках с сахарным диабетом первого типа к осени 2016 года. Исследовательская группа надеется на положительные результаты.



Источник: http://zdorowiye.ru/болезни-и-эпидемии/6913-v-londone-prokhodit-ispytaniya-novoe-lechenie-diabeta

Фото: http://www.192.com/atoz/business/london-se1/hospitals/guys-hospital/1e14a7759e42b263ce6f7bfd143b9b53f4013d3d/ml/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки