разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

17.03.2016
В Чебоксарах начала работу Межрегиональная конференция эндокринологов

Поддержка Газеты

Сегодня в Чебоксарах начала работу Межрегиональная конференция эндокринологов. Она посвящена 60-летию эндокринологической службы Чувашии. Врачи намерены обсудить самые актуальные вопросы лечения таких заболеваний, как сахарный диабет, остеопороз, патология щитовидной железы. Многие современные методы диагностики и лечения наши эндокринологи успешно применяют сами, причем не первый год.

Владимир Ванерке – пациент эндокринологов на протяжении многих лет, но чувствует себя полным сил, практически не замечает свою болезнь. Он регулярно проходит курсовое лечение в диспансере и строго выполняет все назначения докторов.

- Мы, больные, время от времени приезжаем сюда, лечимся. Персонал здесь хороший, и кормят хорошо — стол у нас диетический, но еда содержит все необходимые белки, жиры, микроэлементы, - рассказывает пациент Республиканского эндокринологического диспансера Владимир Ванерке.

Большинство пациентов диспансера с диагнозом сахарный диабет. Самое грозное при этом заболевании — осложнения. Поэтому при диспансере работают офтальмологи, чтобы вовремя предотвратить ретинопатию сетчатки глаза и при выявлении начать лечение, а в этом специализированном кабинете врачи борются с другим осложнением диабета, поражающим сосуды нижних конечностей.

В самых сложных случаях сахарного диабета, когда необходимо максимально точно вводить в организм инсулин, эндокринологи используют высокие технологии. Сначала изучают уровень глюкозы в течение суток, а затем программируют искусственную помпу для непрерывного подкожного введения инсулина.

- В резервуар закачивается инсулин, затем прибор программируется и таким образом пациент раз в три дня меняет только канюлю, - говорит заведующая отделением Республиканского эндокринологического диспансера Татьяна Якимова.

В прошлом году 12 пациентов диспансера получили это высокотехнологичное лечение. Вместе с тем здесь широко применяют и традиционные методики физиолечения, и бальнеологические процедуры — подводный массаж и вихревые ванны.

- Регистр больных сахарным диабетом вошел в двадцатку лучших регистров за 15 год, - отмечает главный врач Республиканского эндокринологического диспансера Ольга Хабарова.

В диспансере используется современная диагностика и терапия заболеваний щитовидной железы, редко встречающейся эндокринной патологии. Несколько лет назад на базе клиники открылся и центр остеопороза. Болезнь долгое время протекает без каких-либо симптомов, и зачастую проявляется только в виде осложнений — переломов, в основном у пожилых людей.

- За два с половиной года работы центра проведено 7 тысяч обследований, среди которых в 30 процентов случаев был выявлен остеопороз по снижению плотности костной ткани, - рассказывает заведующая Республиканским центром профилактики остеопороза Инна Киселева.

Вовремя назначенное лечение позволит избежать этим пациентам осложнений остеопороза. Эндокринологи диспансера работают в одной связке с коллегами других учреждений республики, в особо сложных случаях консультируются с федеральными клиниками. И стараются, чтобы медицинская помощь была доступна всем жителям республики.

- Есть проблемы в районах, – говорит главный врач Республиканского эндокринологического диспансера Ольга Хабарова. - Но наш диспансер решает их, организует выезды, проводит осмотры и отбор пациентов для диагностики и обследования на базе ведущих учреждений, где есть эндокринология.

На базе диспансера проводятся и клинические исследования международного уровня. Так что в ближайшем будущем стоит ждать от эндокринологов новых способов лечения.



17.03.16
Т.Иванова, С.Мышев

Источник: http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=227829&cid=7


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки