разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

13.03.2016
Болгарин разработал искусственную поджелудочную железу для более эффективного лечения диабета

Около 10% от общего числа диабетиков в мире (22 млн. человек населения Земли) живут с диагнозом сахарный диабет 1 типа, называемый еще инсулинозависимый диабет.

Поддержка Газеты

Болезнь развивается в основном у молодежи в возрасте до 30 лет. Причиной диабета 1 типа является недостаток инсулина в организме, порожденный низким производством гормона поджелудочной железы.

В настоящее время диабетики справляются с этим дефицитом, исследуя по несколько раз уровень глюкозы в крови и принимая инсулин, или путем ежедневного применения многочисленных инъекций, или с помощью инсулиновой помпы. Только 25% пациентов, однако, достигают нужного эффекта, используя эти методы. Отсутствие эффекта – из-за многочисленных длительных осложнений, таких как сердечные и почечные заболевания и нейропатии. Некачественный контроль сахара в крови вызывает и ежедневные резкие перепады настроения, низкий уровень энергии и когнитивные нарушения.

Инновационный метод для улучшения состояния и жизни людей с диагнозом инсулинозависимый диабет был разработан в США. Заслуга в этом профессора Борислава Ковачева из Болгарии и его команды. Они являются создателями искусственной поджелудочной железы, которая автоматически устанавливает и регулирует уровень глюкозы в крови. Устройство изготовлено так, что может контролировать уровень глюкозы в крови, и освобождать столько гормонов, сколько требуется на данный момент.

"Искусственная поджелудочная железа должна доказать свою безопасность и эффективность во время длительных фундаментальных исследований в естественной среде пациентов" -заявил профессор Ковачев. "Наша главная цель установить новую парадигму в лечении диабета: искусственная поджелудочная железа - это устройство с множеством функций; она представляет собой приспосабливаемую, переносную сеть, которая снабжает пациента цифровой экосистемой для лечения".

"Сердце" устройства - это приложение для смартфонов, работающих с программным обеспечением Android. Оно содержит компьютерную программу для контроля сахара в крови и по беспроводному маршруту посылает сигналы к инсулиновой помпе.

Исследования искусственной поджелудочной железы будут проводиться в Университете в Вирджинии и еще в 8 местах в США и Европе. Они спонсируются Национальным институтом здоровья в США (NIH).

Борислав Ковачев окончил математическую гимназию "Баба Тонка" в Русе. В настоящее время он директор Центра по технологии для диабета при Университете в штате Вирджиния, США. Его разработки пользуются успехами и наградами по всему миру и повод для гордости в его родном городе и Болгарии.


Алена ИВАНОВА

фото: http://dobrinovini.com

Источник: http://www.balkans.kp.ru/daily/26503.7/3372067/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки