разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

01.03.2016
В Оренбужье больным диабетом не дают зарубежный инсулин

Больные и их близкие бьют тревогу

Поддержка Газеты

Накануне в эфир программы «Санта-Барбара» на радио «Шансон в Орске» позвонила жительница Орска, больная диабетом. Женщина не на шутку обеспокоена тем, что диабетикам вот уже несколько месяцев перестали предоставлять зарубежный инсулин. Вместо этих лекарственных препаратов больным выдают российский аналог, который не все переносят.

Женщина рассказала, что при приеме лекарства она однажды даже чуть не попала в реанимацию. И это не единичный случай. В больнице пенсионерке посоветовали написать петицию, которую нужно направить в Оренбург с целью запроса на получение зарубежного инсулина. Но, как сказали женщине, такое обращение вовсе не гарантирует получение нужного ей лекарства. После таких известий жительница Орска впала в отчаяние. Пенсионерка ухаживает за пожилым мужем, который пережил тяжелый инфаркт, поэтому не имеет возможности сама ехать в областной центр.

По ее словам, в аптеках можно купить зарубежный инсулин, но за месяц на это будет уходить около 3 тысяч рублей, что является немаленькой суммой для обычного российского пенсионера. Бесплатно же зарубежный препарат получить не представляется возможным.

За комментарием мы обратились к председателю оренбургской областной общественной организации инвалидов «Диабетическая лига» Наталье Черемисовой.

Наталья поделилась, что обеспечение инсулином оренбургских больных стало настоящей проблемой. Если раньше активистам удавалось хотя бы удерживать право на бесплатное получение зарубежного инсулина для людей, больных первым типом диабета, то теперь отечественные препараты дают всем диабетикам, за исключением тех, кто заболел в детстве.

Наталья Черемисова также рассказала о том, что их объединение пыталось получить доказательства качества российского инсулина. Однако завод не предоставил никаких данных по апробации лекарства. Многие диабетики подтверждают тот факт, что после российского инсулина у них существенно ухудшается общее состояние. Приобретать же зарубежное лекарство в аптеках очень дорого. Ситуация всерьез обеспокоила больных и их близких.
Около двух недель назад мы отправили официальный запрос в областной Минздрав с целью разъяснения причин приостановки бесплатного предоставления зарубежного инсулина, однако ответ не получили до сих пор.

Маргарита Шкаробурова, Урал56.Ру

ИСТОЧНИК: http://ural56.ru/news/69/507018/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки