разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

29.02.2016
«Медсинтез» рассчитывает во втором квартале 2016 года зарегистрировать собственную субстанцию для производства инсулина

Новоуральский «Завод Медсинтез» завершил проверку на биоидентичность собственной субстанции для производства инсулина.

Поддержка Газеты

Предприятие намерено получить свидетельство о регистрации в начале второго квартала, а к концу года – внести изменения в действующую фармстатью и отказаться от импортного сырья.

Участок по выпуску собственной субстанции «Завод Медсинтез» готовил к работе с 2008 г., когда предприятие начало поставки лекарственных форм генно-инженерного инсулина. Штамм бактерии, необходимой для их производства, «Медсинтез» запатентовал еще в мае 2012 года.

– Генно-модифицированные бактерии продуцируют специальный белок, который называют белком-предшественником инсулина – из него путем операций рефолдинга, энзиматической конверсии и очистки выделяют инсулин, – пояснил Александр Петров, председатель Совета директоров «Медсинтеза». – Научный коллектив завода создал разные варианты штаммов бактерий – все они проверялись с точки зрения оптимальных производственных показателей. Чтобы получить и зарегистрировать конкретный штамм, который используется сейчас, потребовался год.

По словам директора «Завода Медсинтез» Алексея Подкорытова, 90% работы, необходимой для регистрации субстанции в Минздраве РФ, выполнено. Завершить эту процедуру предприятие намерено во II квартале 2016 года. Внести изменения в действующую фармстатью в части поставщика инсулиновой субстанции руководство компании предполагает в IV квартале 2016 - I квартале 2017 года.

Первые препараты инсулина из французской субстанции «Завод Медсинтез» вывел на российский рынок в 2009 году. Сейчас предприятие оценивает свою рыночную долю в 15%. Производственная мощность позволяет выпускать 10 млрд международных единиц в год (1 единица = 41,65 мкг кристаллического гормона инсулина). По словам г-на Петрова, собственное производство субстанции собирались открыть в 2013 г., но из-за кризиса ставки по кредитам выросли, что осложнило финансирование, а в 2014 г. упал курс рубля. Стоимость проекта поначалу оценивали в 2,6 млрд руб., но с учетом девальвации она увеличилась до 3,5 млрд руб. Сейчас завод может выпускать 400 кг инсулиновой субстанции в пересчете на сухое вещество. Этого достаточно, чтобы удовлетворить потребность всей страны.

Напомним, создание в России собственного полного цикла производства инсулина – часть стратегии развития фармацевтической отрасли «Фарма-2020», согласно которой к 2020 г. 90% жизненно важных лекарственных препаратов (ЖВЛП) должны производиться внутри страны. Сегодня генно-инженерный инсулин полного цикла может производить еще предприятие «Герофарм-Био», работающее в Подмосковье и претендующее на 20% российского рынка.

В планах «Медсинтеза» – экспортировать инсулиновые препараты. Сейчас завод начал поставки на Украину, занимается регистрацией готовых лекарственных форм в Евросоюзе, Пакистане и других странах. Ведутся переговоры с Ираном и Вьетнамом.


Автор: Михаил Старков, «Фармацевтический вестник»

Источник: http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/medsintez-rasschityvaet-vo-vtorom-kvartale-2016-goda-zaregistrirovatj-sobstvennuju.html#.VtSV3ntRGG4


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки