разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

26.02.2016
ЕЩЁ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НУЖНЫ?

vladimir sentyalov Нижний Новгород, Россия 26 февр. 2016

Поддержка Газеты

— Зайцева Татьяна,
Электросталь Московской области 24.02.2016 12:24

Дочери 10 лет, сахарный диабет установлен случайно (при очередном обследовании для спортивной секции). Пока обходимся без тяжелых приступов, но сахара прыгают от 2.5 до 24. В инвалидности отказали в связи с "износом организма 10%" и при проведении комиссии "ЗАОЧНО". Подали жалобу в головной офис, назначили "ОЧНУЮ" комиссию на 9 марта. Если и там откажут, то прямой путь в Прокуратуру (тест-полоски в необходимом объеме и иглы к ручкам получили только по жалобе в Прокуратуру, аргументируя необходимость Постановлением Правительства №890). По новому постановлению Минтруда 1024н дети до 14 лет (хотя бы они) подлежат установлению инвалидности по причине "ограничения к самообслуживанию 2 степени - регулярная помощь посторонних" и невозможности проведения инсулинотерапии самостоятельно (не делает сам уколы, не может адекватно рассчитать дозу и оценить своё состояние). Хотя я с трудом себе представляю 14-летнего "сам-себе врача-эндокринолога с высшим профильным образованием". Что будет - посмотрим. Но по-моему нашему правительству пора повернуться более достойным местом к своему населению. Или наших детей уже списали? Всё равно не доживут "до светлого будущего"? Так вот вам наш родительский ответ: мы сделаем всё, чтобы наши дети жили счастливо и долго.



Кафтайкина Екатерина Анатольевна,
Саранск 26.02.2016 01:03

Доброго времени суток! У моего брата СД 1тип с 10 лет, через месяц ему 18, будут снимать инвалидность( по заключению врача он здоров!!!) Бред,полный бред! Как может человек быть ЗДОРОВ...если после каждого приема пищи колет инсулин!!???? + постоянный контроль сахара!?? Люди кто столкнулся с данной проблемой присоединяйтесь!!! Нужны подписи в петиции https://vk.com/away.php
И вообще такое чувство,раз снимают инвалидность,может тогда диабетиков еще и в армию призывать начнут...будет не удивительно.......

Климова Елена Геннадьевна,
Иваново 11.02.2016 16:53


Ребенок с 5 лет болен диабетом,стаж 12 лет,врачи на комиссии не видят осложнений,то есть по их заключениям девочка здорова,никто не обращает внимание на выписку лечащего врача ,где она указывает ДЕкомпенсация СД1 тип,у ребенка постоянные скачки сахара,осложнения на глаза,но комиссия говорит,что это не показатели для продления инвалидности.Я,как мама видимо должна усадить дочь в инвалидную коляску,сунуть в руки трость,что бы врачи увидели,что ребенок все таки инвалид...Я бы очень хотела,что бы наше правительство и Минздрав задумались о наших детях,а не только о том как набить свои карманы и помочь Сирии...

Никитин Виктор,
Оренбург 04.02.2016 09:13

У меня сын заболел сахарным диабетом 1 типа.Зарплата у меня не как у депутатов Госдумы , которых больше волнуют проблемы в Сирии и Украине.И не надо нам показывать как там плохо .хуже чем у нас нет.Позор президенту,позор депутатам ,которым сделали хорошие зарплаты,чтобы они свои языки не высовывали.

Панкратов Георгий Петрович,
Самара 02.02.2016 20:32

На прошлой комиссии дали понять, что в этом(2016) инвалидность не продлят. Что делать, кто подскажет? Собираюсь петицию написать, может поможет?

Луиза Павлодарская,
Екатеринбург 01.02.2016 14:04

Позор Россия!!!Позор правительство! 14-15летних детей выбрасывают во взрослую жизнь! Зачем они нужны больные нашему "замечательному" государству.Такое чувство,что их специально решили добить,лишив соц.поддержки.Деньги на материнский капитал есть,а на неизлечимо больных детей-нет!Неужели у тех,кто принимает эти фашистские законы,нет детей-диабетиков,и они не знают, в какой АД попадают дети и их родители,столкнувшись с этой болезнью.Ведь подростковый возраст сам по себе очень сложен,не говоря уже о больных детях. По Конституции,вообще-то,детский возраст до 18 лет!!! Или наши ХОЗЯЕВА решили всё по-другому?!Полнейший беспредел,геноцид,уничтожение детей!!!Ненавижу!!!

Калужинский Никита Михайлович,
Екатеринбург 30.01.2016 21:30

Никите 16 лет. С 10 лет диабет 1 типа. 28.01.2016 проходили МСЭ, инвалидности лишили, ссылаясь на то, что ему уже 16 лет и он может сам контролировать сахар и ставить инсулин, хотя за 5 лет появились нейропатия нижних конечностей и миопия, сахара не стабильные.


Капусняк Анастасия Олеговна,
г. Грайворон 27.01.2016 19:43

Ребёнку 15 лет. Стаж заболевания Сд 13 лет, 26.01.2016 г. сняли инвалидность, объяснив что нет стойких осложнений, если нефропатия то поражения ног, если ринопатия, то потеря зрения. С сентября 2015 г. поставили помпу, обслуживание дорогое. Не знаем как быть, где искать правду, как выжить?

Гусейнова София Александровна,
Домодедово 26.01.2016 18:02

диабет 1 типа уже пять лет (с 11лет ,сейчас мне 16)два года подрят лишают инвалидности ,ссылаясь на то что нет серьезных осложнений,хотя они есть именно из за диабета


Акрамова Любовь Владимировна,
с.Прогресс 26.01.2016 15:32

скажите пожалуйста, со скольки лет лишаю детей инвалидности с сахарным диабетом 1 типа..?


Источник: https://www.change.org/p/калашников-сергей-государственная-дума-рф-дети-диабетики-и-молодые-диабетики-после-18-лет-заболевшие-в-детстве-ждут-вашей-помощи/u/15628328?tk=VQLSkvk2ZQi2vEeRsZ_3lL_reFsCQ_Y2wnvsG0uUXmg&utm_source=petition_update&utm_medium=email


*********************************************