разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

11.02.2016
Учеными разработан солнцезащитный крем, вырабатывающий витамин D

Солнцезащитный крем, который позволит коже вырабатывать витамин D и защищать от солнца, будет продаваться в США с лета 2016 года. Результаты исследования опубликованы в научном журнале PLoS One.

Поддержка Газеты

Хотя витамин D находится в некоторых продуктах, в том числе в рыбьем жире, грибах, яичном желтке и печени, все же основным источником его является солнце. В общей сложности 80% витамина D синтезируется в коже человека при солнечном или искусственном ультрафиолетовом-B (УФ-В) излучении.

Дефицит и недостаточность витамина D представляет серьезную проблему для человека и встречается у 40% детей и 60% взрослых во всем мире, особенно в США, Канаде, Европе, Азии, Индии, Южной Америке и Австралии. Низкие уровни витамина D преобладают у людей, живущих в северных широтах, а также у людей, которые боятся загорать по медицинским или религиозным причинам, и у тех, кто постоянно работает в помещении.

Зачем нужен витамин D?

Недостаток витамина D может привести к заболеваниям опорно-двигательного аппарата, таким как рахит, остеомаляция, переломы костей и мышечная слабость. Исследователи также связывают дефицит витамина D с развитием некоторых видов рака и аутоиммунными заболеваниями, такими как диабет 1 типа, рассеянный склероз и ревматоидный артрит. Нехватка витамина D вызывает инфекционные заболевания, сахарный диабет 2 типа, сердечно-сосудистые заболевания и нейрокогнитивные расстройства, включая болезнь Альцгеймера.

Врачи рекомендуют принимать 400−800 МЕ витамина D в день, а у людей старше 50 лет потребность в витамине составляет 800−1000 МЕ в день. Беременным женщинам и людям с ожирением витамина D требуется больше.

Тем не менее, многие люди опасаются развития рака кожи и стараются избегать солнца или использовать солнцезащитные крема. Солнцезащитный крем защищает от меланомы, но он также уменьшает способность кожи вырабатывать витамин D почти на 98%.

Исследователи из Бостонского университета в Массачусетсе провели четыре испытания, чтобы измерить уровень защиты кожи и выработки витамина D в солнцезащитных кремах, содержащих различные комбинации соединений, которые поглощают УФ-излучение.

Авторы исследования обнаружили, что продукт — «Solar D» в лабораторных условиях защищал от УФ-излучения, как и другие солнцезащитные крема, но при этом происходило до 50% дополнительной выработки витамина D. Исследователи уточняют, что эти эффекты еще не были проверены на людях.

Майкл Холик (Michael Holick), профессор медицины, физиологии и биофизики в Бостонском университете, объясняет, что «Solar D» был разработана для увеличения производства витамина D кожей.

«Ингредиенты в этом солнцезащитном креме идентичны большинству кремов крупных брендов, с незначительной корректировкой состава, что способствует проникновению ультрафиолетового света и выработке витамина D3 в коже», — говорит Майкл Холик.

Авторы другого недавнего исследования пришли к выводу, что достаточное потребление молочных продуктов имеет большое значение для достижения нормального уровня витамина D у детей младшего школьного возраста.


Клара Галиева.

Источник: http://medicalinsider.ru/news/uchenymi-razrabotan-solncezashhitnyjj-krem-vyrabatyvayushhijj-vitamin-d/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки