разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

03.02.2016
Составленная из диабетиков велокоманда вновь стартовала на "Туре Дубая"

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Американская велокоманда Team Novo Nordics, полностью составленная из гонщиков, страдающих диабетом, снова стала участницей проходящей в ОАЭ многодневной гонки "Тур Дубая".

Поддержка Газеты

Гонка стартовала в среду.

Как рассказал "Интерфаксу" генеральный менеджер команды Василий Давыденко, Team Novo Nordics создана несколько лет назад, ее цель "бросить вызов и доказать, что она способна на равных бороться с обычными спортсменами".

"Идея создания команды принадлежит моему партнеру по бизнесу Филу Сазерланду, который сам страдает диабетом. Он - велосипедист, и у него была мечта создать такую команду. Он мне, как представителю велоспорта, предложил помочь создать такую команду. Novo Nordics - это наш спонсор с 2013 года, это четвертый год проекта", - сказал Давыденко, в прошлом чемпион СССР и России, представлявший сборную РФ на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году.

"Мы делаем то, что никто еще никогда не сделал. Для многих диабет был как приговор, считалось, что с этим диагнозом ничего нельзя было делать, спортом заниматься запрещено. Но мы меняем мнение о диабете: с ним ребята могут жить так же, как и все люди, заниматься спортом. К сожалению, количество людей, страдающих диабетом, растет. И такой проект вдохновляет и помогает. И если посмотреть на наших ребят, они все делают так же, как и ребята без диабета. Другое дело, что им приходится постоянно следить за уровнем сахара. А тренировки - как у обычных ребят", - подчеркнул он.

Давыденко пояснил, что команда получила специальное разрешение на право выступать в гонках от Международного союза велосипедистов (UCI).

"Инсулин запрещен в спорте, но нашим ребятам инсулин нужен, чтобы жить. И поэтому у них есть специальное заключение от врачей, которое мы предоставляем в Международный союз велосипедистов, чтобы получить разрешение на использование инсулина. У нас есть группа медиков, которая следит за ними и обучает всему ", - сказал Давыденко.

По его словам, на "Туре Дубая"-2016 команда рассчитывает, как минимум повторить прошлогодние показатели. "Сейчас здесь у нас первая гонка, в том году у нас было и седьмое и десятое места на этапах. Надеемся в этом году показать лучшие результаты. Конечно, здесь собраны лучшие спринтеры, борьба ожидается достойная".

Team Novo Nordics сейчас входит в группу проконтинентальных команд. Всего в "Туре Дубая" принимают участие 16 команд, в том числе российская "Тинькофф".

"Тур Дубая" состоит из четырех этапов: трех спринтерских и одним - с горным финишем. Эта многодневка пройдет в третий раз в истории. В 2014 году победителем в генеральной классификации стал американец Тейлор Финни (команда BMC), спустя год общий зачет "Тура Дубая" выиграл британец Марк Кавендиш (Etixx-Quick-Step).

Источник: http://www.interfax.ru/sport/493050

********************************

Единственный заявленный на "Туре Дубая" россиянин выбыл из-за болезни

Гонщик Иван Ровный, выступающий за российскую велокоманду "Тинькофф", не принимает участия в стартовавшей в среду многодневной гонке "Тур Дубая".

Как пояснил российский спортсмен "Интерфаксу", он не приехал в ОАЭ из-за болезни.

«После Австралии в календаре у меня должен был быть Дубай. Но за два дня до отлета я заболел – простуда. И я не поехал», - сказал Ровный.

Ровный был единственным россиянином, заявленным на «Туре Дубая».

Стартовый этап многодневки выиграл немецкий велогонщик Марсель Киттель из команды Etixx - Quick Step. Вторым финишировал британец Марк Кавендиш (Dimension Data), третьим - итальянец Джиакомо Ниццоло (Trek-Segafredo).

Лучшим из российской команды "Тинькофф" стал словак Михаэль Коларж, занявший девятое место.

Протяженность этапа составила 173 км.

Команду "Тинькофф" без Ровного представляют: Даниэле Беннати, Роберт Кишерловски, Эрик Башка, Михаэль Коларж, Юрай Саган, Майкл Роджерс, Михаэль Гогль.

Источник: http://www.interfax.ru/sport/493063


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки