разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

22.01.2016
В Алматинской области открылся Центр диабета (ФОТО)

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Талдыкоргане на базе медицинского центра «Нур-Авиценум» впервые в республике открылся региональный Центр диабета.

Поддержка Газеты

Здесь будут не только лечить, но и проводить профилактические работы. Данный проект реализован благодаря активному развитию государственно-частного партнерства в Алматинской области и поддержке университета КазНМУим.С.Д.Асфендиярова, при котором с 2012 года успешно действует центр такого же типа, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

В торжественном открытии центра принимал участие заместитель акима области Бахтияр Унербаев.

- Глава государства Нурсултан Назарбаев уделяет огромное внимание развитию сферы здравоохранения, отмечая, что здоровье нации - это самая главная ценность. Строятся новые медицинские учреждения, обновляется материально-техническая база, внедряются суперсовременные методы лечения и лекарственные средства, идет активная подготовка кадров, увеличивается зарплата медицинских работников, а также проводится большая работа по укреплению имиджа профессии врача. При этом отмечается, что частным медицинским учреждениям тоже необходимо постоянно развиваться. И сегодняшнее открытие этого центра - яркое тому подтверждение. Я уверен, что медицинский персонал центра, работающий на базе признанного лидера оказания высококвалифицированной медицинской помощи «Нур-Авиценум», окажет большую поддержку в лечении диабета и общем укреплении здоровья населения, - отметил Б.Унербаев.

О проводимой при поддержке государства работе по лечению диабета рассказал присутствующий на мероприятии ректор Казахского национального университета им. С.Д. Асфендиярова Айкан Аканов.

По его словам, отечественные специалисты, изучив самые современные методы лечения, используемые в Европе и Японии, сейчас активно применяют их на практике в нашей стране, достигая при этом видных результатов.

- Для открывшегося сегодня центра мы будем готовить своих специалистов, которые, в первую очередь, будут обращать внимание на профилактические работы, чтобы свести к минимуму причины появления заболевания. Как вы знаете, ранее мы подписали меморандум о сотрудничестве между акиматом области и университетом. Лучшие учащиеся области стали студентами нашего вуза. Теперь планируем отправлять студентов в этот центр на практику. При этом двое специалистов нового центра приедут к нам в Алматы и пройдут обучение в эндокринологическом центре университета, - сказал А.Аканов.

В свою очередь Жанай Аканов, руководящий Центром диабета при университете, отметил, что лично будет оказывать поддержку коллегам из регионального центра, в котором будет использоваться и оригинальная модель оказания специализированной помощи, в том числе все разработки университета, включая «Диабет и беременность», «Школа диабета» и многое другое.

Стоит также отметить, что лечение в центре является бесплатным. Все расходы на себя берет государство. Одновременно в центре могут проходить лечение 20 человек. На данном этапе в нем находятся 14 пациентов. Все они получили направление на госпитализацию через портал.

Посетив центр и побеседовав с пациентами, заместитель акима области Б.Унербаев пожелал им скорейшего выздоровления, а также выразил благодарность руководителю медицинского центра «Нур-Авиценум» Владимиру Крайсману за высокое качество оказания медицинских услуг и активное участие в открытии нового центра.


Автор: Сандугаш Дуйсенова

Источник: http://www.inform.kz/rus/article/2862871


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки