разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

14.01.2016
Открытие канадских ученых поможет победить диабет

Ученые из Исследовательского центра в клинической больнице Монреальского Университета (University of Montreal Hospital Research Centre – CRCHUM), как сообщает научный журнал Proceedings of the National Academy of Sciences, совершили открытие, которое может изменить к лучшему людей, страдающих диабетом второго типа.

Поддержка Газеты

Они обнаружили фермент, способный нейтрализовать токсическое действие сахара в различных органах тела человека. Фермент G3PP – три-фосфат фосфатазы глицерина – играет одну из главных ролей в контроле уровня глюкозы и расщепления жиров. Он способен нейтрализовать избыток сахара в клетках.

Повышенный уровень глюкозы в организме, как известно, может привести в конечном итоге к повреждению тканей. Фермент G3PP способен расщеплять весьма значительную часть избыточного фосфата глицерина и вывести его за пределы клетки. Тем самым этот фермент защитит бета-клетки поджелудочной железы, производящие инсулин, а также различные органы от токсического воздействия глюкозы.

Такой важности фермент, задействованный в процессе метаболизма питательных веществ, обнаружен впервые с 60-х годов прошлого века. Предполагается, что данные о нем будут включены в новые учебники по биохимии.

На основании этого открытия медики планируют разработать новые методы лечения ожирения, сахарного диабета второго типа и метаболического синдрома.

Сегодня монреальская группа работает над разработкой низкомолекулярных активаторов G3PP для лечения кардио-метаболических расстройств. Это будут препараты уникального действия, первые в своем роде среди медицинских средств этой группы.

Остается назвать имена ученых, возглавляющих эти уникальные работы. Это Марк Прентки, директор монреальского центра исследований в области борьбы с диабетом (Montreal Diabetes Research Center (http://www.montreal-diabetes-research-center.org) и его команда: Ив Мугабо, Шангань Жао, Сари Геззар, Анфар Аль-Масс, Донгвей Жань, Жюльен Ламонтань, Камиль Аттан, Пега Пуршарифи, Хосе Иглесиас, Эрик Жоли и Мари-Лин Вюрцбург, приехавшая в Монреаль из Германии.

Исследования проводятся, благодаря финансовой поддержке организации Canadian Institutes of Health Research и грантам Canada Foundation of Innovation infrastructure.

Источник: http://www.russianweek.ca/news/открытие-канадских-ученых-поможет-по/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки