разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

07.11.2015
Помповая терапия для больных диабетом успешно применяется в Казахстане-Л.Даньярова

В Казахстане успешно применяется метод помповой терапии для больных диабетом 1-го типа. Об этом сообщила главный эндокринолог Министерства здравоохранения и социального развития РК Лаура Даньярова на информационной встрече «Инновационные медицинские технологии и методы лечения сахарного диабета в Казахстане: государственный проект по внедрению помповой инсулиновой терапии».

Поддержка Газеты

Встреча организована компанией «Медтроник Би Ви» - производителем инсулиновых помп, в рамках тренинга для врачей-эндокринологов, участвующих в проекте.

«Пару лет назад у нас возник вопрос: что делать подросткам, молодым людям, достигшим 18 лет, которые не обеспечиваются расходными материалами? Или, что делать тем молодым людям, у которых сахарный диабет, а им 25, 27, 29 лет? Задавшись этим вопросом, мы в Институте кардиологии и внутренних болезней запланировали научный проект «Эффективность помповой терапии у взрослых людей с сахарным диабетом 1-го типа. Было 30 пациентов, в среднем 24-25 лет, это те лица, у которых плохо компенсировался диабет, были тяжелые гипогликемические состояния. Мы достигли очень хороших результатов», - сказала Л.Даньярова.

Кроме помповой инсулинотерапии, в Казахстане внедряется непрерывный мониторинг глюкозы крови, который используется в международной практике для достижения хороших результатов лечения и при проведении различных медицинских исследований. По словам Л.Даньяровой, данный метод позволяет оптимально подбирать терапию пациенту, оценивать эффективность проводимой терапии, определять влияние физической нагрузки, еды, стрессов на заболевание, а также проводить обучение пациента.

Как сообщалось в ходе встречи, в Казахстане 2 110 детей и подростков больны диабетом 1-го типа. В рамках проекта по детской помповой терапии, начатого в 2011 году, уже 1 118 детей до 18 лет обеспечены специальными помпами с автоматизированной подачей инсулина в кровь. Дети и подростки с сахарным диабетом, использующие помпу, могут заниматься спортом, танцами, то есть имеют нормальное полноценное детство.

В ходе мероприятия также отмечалось, что использование инсулиновых помп особенно показано женщинам, планирующим беременность. При этом, использовать помпу необходимо, по меньшей мере, за 3 месяца до зачатия.

Компания «Медтроник» является мировым лидером в области медицинских технологий.

Инсулиновая помпа - медицинское устройство для введения инсулина при лечении сахарного диабета, также известного как терапия с непрерывным подкожным введением инсулина.


АСТАНА. КАЗИНФОРМ

Автор: Мейрамбек Байгарин

Источник: http://www.inform.kz/rus/article/2836494


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки