разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

15.10.2015
Путин поручил создать комплекс производства инсулина в Пущино

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросу развития производства инсулина и его аналогов.

Поддержка Газеты

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросу развития производства инсулина и его аналогов.

До декабря кабмин должен проработать совместно с госкорпорацией "Ростех" вопрос включения мероприятий по трансферу необходимых технологических решений для проекта по созданию в Пущино комплекса полного цикла по производству инсулина и его аналогов в госпрограмму "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013-2025 годы.

Минпромторгу с правительством Московской области нужно будет рассмотреть вопрос о заключении специального инвестконтракта по организации производства инсулина и его аналогов.

Минздраву совместно с Минпромторгом президент до февраля 2016 года указал проработать вопрос о централизации на федеральном уровне госзакупок инсулинов и определения единственного исполнителя (поставщика) таких закупок.

К этому же сроку Минэкономразвития должно рассмотреть совместно с "Ростехом" и ВЭБом возможность включения проекта по созданию в Пущино комплекса полного цикла по производству инсулина и его аналогов в программу поддержки инвестпроектов на основе проектного финансирования.

Еще глава государства рекомендовал "Внешэкономбанку" совместно с "Ростехом" рассмотреть возможность предоставления кредитной линии для указанного проекта.

Правительство также должно будет проверить компетенции отечественных производителей инсулинов в части наличия производственных мощностей, соблюдения условий производства и качества продукции.

Текст: Кира Латухина (Астана)
Фото: Сергей Куксин/РГ

Источник: http://www.rg.ru/2015/10/14/insylin-site-anons.html


*************************
ДРУГОЙ ИСТОЧНИК

Президент дал указ производить инсулин в подмосковном Пущино

Президент России Владимир Путин дал ряд поручений по вопросу развития производства в стране инсулина и его аналогов. Речь идет о создании комплекса полного цикла по производству инсулина и аналогов этого вещества в подмосковном Пущино.

ТАСС пишет, что также правительству РФ дано четкое указание к 1 декабря произвести проверку возможностей и разрешений российских производителей инсулинов в области присутствия всех нужных мощностей для изготовления, соблюдения всех требуемых норм для него, а также наличия высочайшего качества готовой продукции – об этом говорится в срочных поручениях президента Путина.

Президент России указал правительству справиться с проверками по части инсулиновой продукции и ее производителей. Все нужно сделать до 1 декабря.

Также в такие же сроки вместе с государственной корпорацией «Ростех» нужно заняться обязательной проработкой проблемы внесения мероприятий по трансферу нужных технологических решений, чтобы в итоге сделать реальным проект запуска: создание в Пущино комплекса полного цикла по производству инсулина, а также его аналогов в госпрограмму «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности», которая действует с 2013 года. Длится она до 2025 года. А Министерству промышленной торговли и правительству Подмосковья заняться рассмотрением проблемы подписания специального инвестиционного контракта, который предусмотрит организацию в данном регионе инсулинового производства.

Также важным пунктом данной программы есть то, что до 1 февраля будущего года Министерству экономического развития России, «Ростеху» и «Внешэкономбанку» очень советуют заняться вопросом рассмотрения занесения проекта, в котором идет речь о постройке в подмосковном Пущино комплекса с полным циклом производства инсулина, а также и его аналогов, в программу поддержки инвестиционных проектов с базой финансирования проектов. А вот «Внешэкономбанку» нужно в обязательном порядке с госкорпорацией «Ростех» сделать все возможное для подачи линии кредитов, дабы проект по постройке в Пущино стратегически важного производства лекарств инсулиновой линии реализовался и начал свою работу. Все это является важным перечнем указаний от президента страны.

Второй ступенью стратегического документа является предписание Министерству здравоохранения и Министерству промышленной торговли (тоже к 1 февраля) осуществить вопрос централизации на уровне федерации закупок инсулина со стороны государства. Нужно заняться и выявлением только одного исполнителя и поставщика данных важных закупок.

Информационная служба «Века»
Опубликовано 15.10.2015 00:29. Отредактировано 15.10.2015 00:38

Источник: http://wek.ru/prezident-dal-ukaz-proizvodit-insulin-v-podmoskovnom-pushhino


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки