разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

01.10.2015
В Красноярске стартовала акция помощи детям Видео по ссылке в конце материала.

Сегодня в Красноярске стартовала акция помощи детям, страдающим диабетом — «У меня есть сердце». Цель — собрать деньги на приобретение малышам инсулиновых помп — устройств, с помощью которых ребенок может забыть о ежедневных инъекциях инсулина через шприцы. К сожалению, бесплатно получить эти помпы в России невозможно.

Поддержка Газеты

6-ти летний Миша умеет измерять сахар в крови. Кристина, рассказывает, когда узнали, что у сына диабет, это было для семьи ударом. Два года назад Миша проходил плановое обследование в детском саду. Тогда врачи поставили диагноз. С тех пор малышу ежедневно нужен инсулин.

Кристина Фадина, мама Миши: «Мы молили бога, чтобы это было ошибкой, но, к сожалению, через год потребность росла, и для компенсации жизни и сахарного диабета просто жизненно необходимы эти многочисленные уколы».

Сейчас Мише нужны по 5-7 инъекций инсулина в день. Иначе, говорят врачи, кома. Кристина ушла с работы, чтобы постоянно быть с сыном. Медики уверяют, вылечить мальчика они не в силах, но у мальчика есть шанс на нормальную жизнь. Даже шестилетний малыш-диабетик знает, что такое инсулиновая помпа. Она фактически дает свободу больному. Маленькая коробочка сама в нужное время вводит дозу инсулина. Чтобы собрать деньги на них для больных диабетом сегодня началась благотворительная акция фонда «От сердца к сердцу», девиз ее звучит просто — у меня есть сердце.

Ольга Сорокина, директор благотворительного фонда «От сердца к сердцу»: «Что может сделать эта помпа, благодаря ей можно ввести параметры, они индивидуально вносятся, и помпа передает столько инсулина, сколько необходимо».

Приобрести эти помпы можно только за рубежом, говорят благотворители. В среднем одно устройство стоит 90 тысяч рублей. За пять лет работы фонда на спонсорские деньги уже куплено около 200 таких аппаратов для детей. Но количество больных растет.

Анатолий Ващенко, директор холдинга «Bellini Group», соорганизатор благотворительного фонда «От сердца к сердцу»: «Я призываю всех помочь реально детям, которые нуждаются в этой помпе, в том, чтобы они были реабилитированы, чтобы они жили полноценной жизнью».

Сделать пожертвования можно прямо в сети ресторанов Bellini Group. Говорите официантам о своем желании помочь, отдаете деньги, и взамен получаете чек о том, что деньги перечислены фонду. Также можно перечислить средства через сайт фонда, либо через терминал «Платежка» и банкоматы «Сбербанка».

Источник: http://www.prima-tv.ru/news/society/40440-v_krasnoyarske_startovala_akciya_pomoshhi_detyam/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки