разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

22.09.2015
Диабет 2 типа обнаружили у трехлетней девочки

Майкл Яфи (Michael Yafi) на конференции Европейской ассоциации изучения диабета в Стокгольме сообщил, что 3-летняя американка является одной из самых маленьких пациенток с диабетом 2 типа.

Поддержка Газеты

Майкл Яфи - главный педиатр-эндокринолог в Техасском университете, пока еще не уверен в том, что его трехлетняя пациентка страдает на диабет 2 типа. Ранее еще никто не сообщал о таких диагнозах в этой возрастной группе. Майкл отметил: «Возможно, существуют какие-то еще болезни, о которых пока не сообщают или о них просто не знают».

Известно, что диабет 2 типа - это взрослое заболевание, поскольку обычно его обнаруживают у пожилых людей или среднего возраста. Но, к огромному сожалению, в последние десятилетия, такой диагноз начали обнаруживать и у детей, но старшего возраста.

Яфи говорит: «Это мировая проблема, так как диабет второго типа уже больше не ограничивается только взрослой популяцией. Теперь если ко мне попадает ребенок с характерными симптомами или ожирением, я проверяю его на данное заболевание».

Жалобами девочки, которую привели на осмотр к доктору, были постоянная жажда, частое и обильное мочеиспускание. ИМТ пациентки попадал в верхние 5% для детей подобного возраста, а ее вес был 35 кг.

Анализы показали высокий уровень глюкозы в крови, хотя антитела, указывающие на диабет первого типа, отсутствовали. Отметим, что диабет 1 типа является аутоиммунным заболеванием, которое иногда диагностируют в детстве. При этой болезни не вырабатывается инсулин в организме.

В настоящий момент девочка сидит на диете, назначили метформин в жидкой форме, так как она не могла нормально проглатывать таблетки. Всего через 6 месяцев вес ребенка снизился, а соответствующее лекарство отменили.

По словам доктора Майкла Яфи, такие данные показывают обратимость диабета 2 типа у маленьких детей при своевременной диагностике, изменениях в образе жизни и подходящей терапии.

Источник:http://zdorowiye.ru/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D0%B8-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8/5959-diabet-2-tipa-obnaruzhili-u-trekhletnej-devochki


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки