разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

18.09.2015
PHILIPS И МЕДЦЕНТР ГОЛЛАНДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРЕДСТАВЛЯЮТ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ

Приложение создано на базе облачной цифровой платформы HealthSuite от Philips и Salesforce App Cloud ; новинка была представлена на выставке Dreamforce 2015 в Сан-Франциско

Поддержка Газеты

САН-ФРАНЦИСКО (SAN FRANCISCO) и АМСТЕРДАМ (AMSTERDAM), 15 сентября 2015 г. PRNewswire/ -- Компания Royal Philips (код NYSE: PHG; AEX: PHIA) и голландский медицинский центр Университета Неймегена (Radboudumc) сегодня представили интерактивный цифровой медицинский прототип, позволяющий диабетикам и организациям, предоставляющим услуги здравоохранения таким пациентам, с большей уверенностью принимать решения о курсе лечения и управлять сложным процессом самостоятельного ухода при сахарном диабете.

Видео - http://origin-qps.onstreammedia.com/origin/multivu_archive/PRNA/ENR/FX-NE9988220150911-1.mp4
Логотип - http://photos.prnewswire.com/prnh/20140122/NE50581LOGO

Система, состоящая из мобильного приложения для пациентов и онлайн-сообщества, представляет собой первое решение, позволяющее осуществлять сбор и получение информации из электронной медицинской документации, различных персональных медицинских устройств, – включая беспроводные глюкометры и мониторы физической активности, - а также данных, сообщаемых пациентом самостоятельно. При установке на смартфон или планшет приложение предоставляет пациентам постоянный доступ к таким важным параметрам, как уровень сахара в крови, использование инсулина, режим питания и т.д., а также дает возможность получать консультацию* специалиста, не выходя из дома или на ходу. Безопасное онлайн-сообщество – это место, где зарегистрированные пациенты и медицинские эксперты могут общаться друг с другом посредством системы приватных сообщений или открытых публикаций в рамках клинических рекомендаций медицинской организации. Таким образом, пациенты могут получать комментарии и замечания от группы специалистов, контролирующих процесс их лечения, используя в этих целях комбинированные данные, а также делиться своим опытом с другими пациентами, клиническими экспертами и обслуживающим персоналом.
Результат совместной разработки прототипа Philips, Radboudumc и Salesforce воплощен в пилотной версии приложения, выпуск которой намечен на конец этого года. Партнеры также планируют создать аналогичные решения для пациентов, страдающих другими хроническими заболеваниями.

Поддержка критической группы пациентов со сложным комплексным заболеванием
Сахарный диабет – распространенное хроническое заболевание, причиняющее значительные неудобства и страдания для пациентов и служащее причиной обширных затрат на здравоохранение1. На сегодняшний день, почти 400 млн. человек по всему миру живут с этой болезнью2. Диабет часто ассоциируется с различными хроническими состояниями. В среднем, пациенты, страдающие диабетом, ежедневно принимают до 180 решений3 относительно поддержания своего здоровья, собирая и оценивая ценную информацию о различных персональных и медицинских факторах – от уровня сахара в крови до выбора физической активности или режима питания. Команда специалистов, разрабатывающих и контролирующих систему ухода за пациентами, страдающими сахарным диабетом, может состоять из представителей более чем 10 различных категорий поставщиков медицинских услуг4. Все это значительно усложняет жизнь диабетикам, принося с собой стрессы и проблемы с самообслуживанием.

«Я очень рад нашей возможности предоставить людям, живущим с диабетом, средство, дающее доступ к соответствующим медицинским данным и устройствам. Наша система позволяет членам единого сообщества безопасно обмениваться информацией и опытом, общаться с другими пациентами и членами команды медицинских специалистов, - отметил Йерун Тас (Jeroen Tas), главный исполнительный директор департамента информатизационных медицинских решений и сервисов Philips. - На сегодняшний день существует растущая потребность в решениях, повышающих качество самопомощи и непрерывности ухода за людьми, страдающими от хронических заболеваний, - таких, как сахарный диабет, - позволяющих избежать ухудшения состояния здоровья и повторной госпитализации, а также снижающих уровень смертности. Эта система была разработана пациентами для пациентов. Она обеспечивает полностью интегрированный процесс контроля за состоянием здоровья и предоставления медицинской помощи абсолютно новым, интерактивным, эффективным методом, в основе которого лежат потребности пациентов».

«Мы призываем людей брать полный контроль над своей болезнью в свои руки с помощью инструментов, позволяющих принимать правильные решения. Это соответствует миссии Radboudumc, направленной на создание системы здравоохранения, основанной на нуждах пациента и предполагающей его активное участие в собственном лечении, – отметил Цис Так (Сees Tack), профессор терапевтической медицины Radboudumc. - Давая пациентам возможность быть настоящими «партнерами» во всех вопросах, касающихся их здоровья, предоставляя им доступ к собственным данным и содействуя совместной деятельности, - вот ключ к настоящим изменениям во всех группах пациентов, - добавил Люсьен Энгелен (Lucien Engelen), директор Центра RЕshape Radboudumc. - Сотрудничая с Philips, мы создаем цифровую основу, необходимую для практического использования данных и преобразования самого способа взаимодействия пациентов со медиками и обществом».

Решение на базе цифровой платформы HealthSuite
В основе системы лежит созданная Philips цифровая платформа НealthSuite, а также новая разработка компании - CareCatalyst. Эта платформа обеспечивает безопасное соединение с различными устройствами, а также последующий сбор, интеграцию и анализ данных пациента, полученных из подключенных устройств, электронной медицинской документации и личной информации о состоянии здоровья. Посредством открытой цифровой платформы ресурсы самоконтроля заболевания и общие функции могут быть с легкостью расширены по мере появления новых технологий цифрового измерения медицинских показателей. CareCatalyst представляет собой набор цифровых инструментов, позволяющий системам здравоохранения, медицинским учреждениям и поставщикам медицинских услуг с легкостью использовать возможности цифровой платформы HealthSuite в специализированных локализованных решениях.
Персональные медицинские программы Philips позволяют пациентам сохранять здоровье и предотвращать развитие заболеваний

В очередной раз подтверждая свое стремление поддерживать людей во всех звеньях среды здравоохранения, Philips также недавно представила первую из серии персональных медицинских программ, позволяющих потребителям сохранять здоровье и предотвращать развитие различных заболеваний. Каждая подобная программа состоит из взаимосвязанных устройств контроля медицинских показателей, персонализированного компьютерного приложения, а также безопасного средства для облачного анализа данных на базе цифровой платформы HealthSuite. Персональные медицинские программы Philips позволяют пользователям: измерять основные показатели жизнедеятельности для оценки воздействия способа жизни на организм; устанавливать целевые показатели и контролировать процесс их достижения; сохранять мотивацию с помощью интеллектуальных программ, разрабатываемых в сотрудничестве с ведущими докторами и психологами для контроля индивидуального прогресса и предоставления персонализированных рекомендаций.

Презентацию прототипной системы контроля сахарного диабета представят Йорун Тас и Люсьен Энгелен на конференции Dreamforce 2015, которая состоится в Сан-Франциско 15-18 сентября этого года. Для получения обновленной информации посетите веб-сайт www.philips.com/dreamforce и следите за обсуждениями #DF15 на @PhilipsLiveFrom.


Для получения более подробной информации обращайтесь:
Кэти О`Райли
Philips Group Communications
+1 978-659-2638 (моб.) +1 978-221-8919
Kathy.oreilly@philips.com
Twitter: @kathyoreilly
Марлос де Винк (Marloes de Vink)
Radboudumc
+31 24 3668799 (моб.) +31 06 52 02 81 72
Marloes.deVink@radboudumc.nl
Salesforce и другие названия являются торговыми марками salesforce.com, inc.

О компании Royal Philips:
Royal Philips (код NYSE: PHG, AEX: PHIA) - многоотраслевое предприятие в сфере профилактики и охраны здоровья, деятельность которого направлена на повышение качества жизни людей посредством разумных инноваций в сферах здравоохранения, потребительских продуктов и осветительных приборов. Штаб-квартира компании расположена в Нидерландах. Объем продаж Philips в 2014 году составил 21,4 млрд. евро. Штат компании насчитывает около 106 000 человек, работающих в сфере продаж и обслуживания в более чем 100 странах мира. Philips занимает прочную лидерскую позицию среди производителей кардиологического оборудования и медицинских приборов для домашнего использования, энергоэффективных решений для освещения и инноваций в этой сфере, а также мужских бритвенных станков и продуктов для гигиены полости рта. Новости от компании Philips - www.philips.com/newscenter.

О цифровой платформе HealthSuite
Цифровая платформа HealthSuite представляет собой открытую IT-инфраструктуру, обеспечивающую безопасный сбор данных, связанных с состоянием здоровья и образом жизни пациента для последующей интеграции и анализа этой информации. Платформа служит основой для решений Philips, соединяющих устройства мониторинга медицинских показателей с облачной системой анализа данных для создания прикладных медицинских и клинических приложений, стимулирующих процесс взаимодействия между потребителями, пациентами и медицинскими специалистами в широчайшем смысле этого слова. Используя удобные функции сбора комплексной информации, потребители, пациенты и медики могут принимать более уверенные и обдуманные решения относительно профилактики, лечения и выбора оптимального образа жизни.

О медицинском центре Университета Неймегена
Медицинский центр Университета Неймегена (Radboud University Medical Center) представляет собой учреждение, специализирующееся на медицинском обслуживании пациентов, проведении исследований и профессиональной подготовке медицинских специалистов. Центр расположен в голландском городе Неймеген (Nijmegen). Наша задача – вносить значительный вклад в оптимизацию и усовершенствование глобальной системы здравоохранения. Мы стремимся идти в авангарде разработки инновационных, сбалансированных и доступных медицинских услуг путем создания высококачественных персонализированных решений, соблюдения высочайших стандартов профессиональной деятельности и создания рациональных устойчивых сетей. Наш штат из почти 10 000 сотрудников и более чем 3 000 студентов ежедневно делает все возможное для создания собственного вклада в будущее здравоохранения и медицинских наук.
*Недоступно на территории США. Приложение находится в процессе разработки и не предназначено для медицинского использования. Предоставляемые консультации не могут рассматриваться в качестве рекомендаций медицинского характера или предписаний по уходу и лечению. Перед внесением каких-либо изменений в режим приема лекарственных препаратов следует обязательно консультироваться с квалифицированным лечащим врачом или медицинским специалистом.

1International Diabetes Federation (Международная федерация диабета)
2International Diabetes Federation (Международная федерация диабета)
3Stanford Medicine Scope
4Diabetes.org


Кэти О`Райли
Philips Group Communications http://www.philips.com/
+1 978-659-2638 (моб.) +1 978-221-8919 Twitter: @kathyoreilly Kathy.oreilly@philips.com


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки