разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

17.09.2015
Центр медицинской профилактики уже год помогает пензенцам продлевать жизнь

Пензенский областной центр медицинской профилактики отмечает день рождения в среду, 16 сентября. Ровно год назад в этот день он получил прописку в здании бывшего детского дома. К его созданию шли несколько лет.

Поддержка Газеты

ВИДЕО по ссылке в конце материала.

В 2009 году в области были созданы центры здоровья. В 2013 году во всех поликлиниках открыты кабинеты и отделения медицинской профилактики. Создание центра завершило структурное формирование профилактической медицины в Пензенской области.

В настоящее время смертность от хронических неинфекционных заболеваний таких как инсульты и инфаркты, онкология, сахарный диабет и болезни органов дыхания составляет более 70%. Это значит, что используя возможности профилактической медицины и научившись заботиться о своем здоровье каждый может продлить свою жизнь.

Кстати, благодаря центру медпрофилактики в Пензе становится популярная новая форма приобщения населения к здоровому образу жизни. Речь идет о прогулке с врачом-кардиологом, которую может совершить любой желающий. Кроме того, во время ходьбы пешком можно задать специалисту все интересующие вопросы.

Попасть на такую необычную профилактическую консультацию просто — достаточно позвонить в центр медицинской профилактики, который функционирует на территории региона ровно год.

Сотрудники центра медицинской профилактики стали организаторами и других масштабных профилактических акций. Так, в День борьбы с инсультом жители Пензы могли измерить свое артериальное давление, во Всемирный день борьбы с диабетом — узнать уровень сахара в крови, а в День здоровья — принять участие в массовой зарядке.

В настоящее время в составе центра работают всего пять врачей и два санитарных инструктора. Однако в задачах сотрудников не только активная работа по пропаганде здорового образа жизни, создание и печать информационных буклетов и листовок. Теперь к обязанностях специалистов добавилась еще одна важная часть работы — контроль за результатами проведения диспансеризации в городах и районах области.

«За семь месяцев с начала 2015 года диспансеризацию в Пензенской области прошли более 155 тыс. человек. Из них выявлено 14 случаев туберкулеза, около 1 тыс. заболеваний сахарного диабета, более 20 тыс. заболеваний системы кровообращения. Поэтому хочется призвать наше населения, чтобы они обращались в поликлиники по месту жительства для проведения диспансеризации», — сказала врач-методист Пензенского областного центра медицинской профилактики Ирина Пузракова.

Активные действия по профилактике способны значительно увеличить продолжительность жизни. В задачах поднять ее минимум до 75 лет.

Группы телеканала «Россия 1. Пенза»

Источник: http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=337329&cid=7


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки