разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

09.07.2015
Новоуральский "Медсинтез" начал регистрацию импортозамещающей инсулиновой помпы

не терпится увидеть русское "чудо"... а Вам ничего не напоминает?)))

Поддержка Газеты

ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Завод "Медсинтез" (Новоуральск) начало процедуру регистрации нового устройства - инсулиновой помпы, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Инсулиновая помпа сможет полностью заменить западные дорогостоящие аналоги. Первые образцы уже прошли тестовые испытания.

"В настоящее время в планах разработчиков - запустить в производство помпы по ценам на 20-25% ниже зарубежных аналогов. Так, средняя цена иностранной помпы составляет от 120 до 160 тыс. рублей. Плюс расходные материалы, на которые уходит около 8 тыс. рублей в месяц", - говорится в сообщении.

Новое устройство было презентовано в ходе выставки "Иннопром-2015".

Помпа - это один из методов введения лекарства (наряду со шприцами и шприц-ручками), усовершенствованный уменьшенный инфузомат. "Помпа с помощью катетера присоединяется к телу пациента, затем задается программа, по которой происходит инъекция микродоз инсулина", - приведены в сообщении слова генерального директора "Медсинтеза" Алексея Подкорытова.

По словам председателя наблюдательного совета Уральского биомедицинского кластера Александра Петрова, которые приведены в сообщении, пока в России только 1% диабетиков обеспечен такими устройствами.

"Это очень дорого. Цены на импортные помпы достигают 250 тыс. рублей. Но со временем с рынка уйдут иностранные производители, это будет полностью отечественная разработка", - отметил он.

"Медсинтез" специализируется на производстве фармацевтической продукции. На заводе функционирует производство инфузионных растворов, готовых форм генно-инженерного инсулина человека, твердых и жидких форм лекарственных препаратов. Завод является одним из первых в России промышленных производств готовых лекарственных форм генно-инженерного инсулина человека, отвечающих требованиям GMP EC.

Международная промышленная выставка "Иннопром" проводится с 2010 года. В 2014 году на выставке было представлено около 600 компаний из 70 стран мира, Екатеринбург посетили более 30 иностранных делегаций. В ходе выставки было заключено 19 крупных контрактов на общую сумму в 6 млрд рублей. Организаторы выставки - Минпромторг РФ и правительство Свердловской области.

Агентство "Интерфакс-Урал" является генеральным информационным партнером "Иннопрома-2015".

Источник:http://www.interfax-russia.ru/Ural/special.asp?sec=1697&id=629797

***

И из другого источника

Первую в России инсулиновую помпу представило на "Иннопроме" предприятие из Новоуральска

Завод "Медсинтез" из атомграда Новоуральска Свердловской области представил первую в России инсулиновую помпу на международной промышленной выставке "Иннопром-2015", которая проходит сейчас в Екатеринбурге. Как сообщил ТАСС председатель наблюдательного совета Новоуральского биомедицинского технопарка Александр Петров, изделие полностью готово к клиническим испытаниям.

"Это абсолютно полное импортозамещение. Таких изделий в России не производят, хотя потребность в них растет год от года, - отметил Петров. - Предприятие готово выпускать столько таких устройств, сколько потребуется.

Что касается его стоимости, то одно сейчас определенно ясно - помпа будет дешевле иностранных аналогов, и появление ее на рынке вызовет снижение импортных аналогов как минимум на 20% - это показал опыт внедрения на рынке нашего инсулина. Внедрение отечественной помпы практически создает условия для радикального снижения цены в России на аналогичные западные устройства".

Стоимость разработки и производства составила 140 млн рублей - все профинансировал завод "Медсинтез", входящий в Уральский биомедицинский кластер. От идеи до готового изделия прошло полтора года, уточнил Петров, примерно столько же времени обычно занимают клинические испытания.

Инсулиновая помпа - медицинское устройство для введения инсулина при лечении сахарного диабета. Оно является альтернативой многократным ежедневным инъекциям шприцом или шприц-ручкой. Помпа позволяет проводить интенсивную инсулиновую терапию в сочетании с мониторингом уровня глюкозы и подсчетом количества сахара в крови.
"Иннопром" - главное конгрессно-выставочное мероприятие в России в сфере промышленности. Выставка проходит 8-11 июля в Екатеринбурге, страной-партнером впервые является КНР.


Фото: Инсулиновая помпа, произведенная на заводе "Медсинтез" © ТАСС
Источник: http://tass.ru/ural-news/2102059


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки