разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

09.07.2015
Falling Walls: Инсулиновая революция, или как аспирантка изобрела способ избавить диабетиков от ежедневных уколов

Молодой фармацевт из канадского университета нашла способ помочь отказаться от инъекций инсулина людям, страдающим сахарным диабетом первого типа.

Поддержка Газеты

Представьте себе, что для того, чтобы жить, не опасаясь потерять сознание или впасть в кому, вам необходимо несколько раз в день делать себе уколы. Независимо от того, где вы находитесь, чем занимаетесь и с кем общаетесь. Пришло время – укол. И так всю жизнь.

А теперь представьте, что вы потеряли, забыли, не смогли купить лекарство для инъекций, а время делать укол пришло… Мурашки по коже, правда?

А ведь в мире более 30 миллионов инсулинозависимых людей. Тридцать миллионов людей живут в бесконечном триллере. Подавляющее большинство из них больны сахарным диабетом первого типа. Инъекции инсулина для них – это вопрос выживания. А также пожизненное ограничение свободы и значительное снижение качества жизни.

А теперь представьте, что кто-то придумал средство, позволяющее обойтись без ежедневных уколов. Как бы легко вздохнули взрослые и дети, больные диабетом, если бы нашлось такое средство.

На всемирной научной конференции Falling Walls Lab, проходившей в Канаде на базе Университета Альберты в городе Эдмонтон, аспирант Нермин Юссеф предложила именно такой невероятный способ отказаться от игл и шприцов для диабетиков.

К своим трем минутам славы девушка шла долго и упорно. Будучи обычным фармацевтом в Египте, она искала способы получить больше знаний, закончила университет и отправилась за докторской диссертацией в Канаду. Университет Альберты известен как мировой центр изучения диабета и способов борьбы с этим тяжелым заболеванием.

Осенью в Киеве пройдет одна из самых прогрессивных научных конференций в мире – Falling Walls Lab. В новом спецпроекте НВ совместно с Фондом Кличко рассказывает о самых ярких изобретениях и открытиях этого знаменитого научно-популярного конкурса. Впервые в истории Украины молодые ученые, предприниматели, политики и просто изобретатели смогут изложить свои идеи научному миру – без долгой академической волокиты.

Источник и ВИДЕО с выступлением Нермин Юссеф по ссылке: http://nv.ua/techno/science/falling-walls-insulinovaya-revolyuciya-ili-kak-aspirantka-izobrela-sposob-izbavit-diabetikov-ot-ezhednevnyh-ukolov-58180.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки