разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

31.05.2015
Российская компания разработала глюкометр нового поколения

Программа по импортозамещению уже позволила обеспечить жизненно необходимыми приборами 20 тысяч россиян.

Поддержка Газеты

Такой необходимый подарок пенсионерам и инвалидам сделал единственный производитель отечественных приборов — компания ЭЛТА, участвующая в программе импортозамещения, которую проводит правительство России. Многие россияне, которые составляют группу риска либо уже заметили симптомы диабета и собираются пройти обследование, признались, что сами не стали бы покупать дорогостоящий прибор.



Только по официальным данным, в России диабет диагностирован у четырех миллионов человек — всем им нужны глюкометры и тест-полоски. Купить прибор может не каждый диабетик, ведь стоимость прибора — это лишь первичные траты, самое главное — цена расходных материалов. Однако теперь у российских пациентов есть отечественные тест-полоски, которые дешевле импортных аналогов в несколько раз.

Главный эндокринолог Москвы Михаил Анциферов специально приехал на завод, чтобы проверить, что в нашей стране могут делать качественные глюкометры и тест-полоски.

— Это очень радует, что у нас в Зеленограде налажена и сборка, и производство тест-полосок, — рассказывает врач. — Мы получили возможность убедиться, что наши специалисты умеют выпускать продукт высокого класса.

Наладить производство оказалось непросто: комплектующие для глюкометров в России не делают, а закупать на Западе дорого. Но выход все же есть. Чтобы не зависеть от курса доллара, некоторые российские компании переходят на полный цикл производства, то есть собирают приборы из комплектующих собственного изготовления.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, цена на тест-полоски практически не изменилась. В компании говорят, это социально ориентированный бизнес: большая прибыль здесь не главное. Но держаться на плаву тяжело — нужна господдержка.

— Мы говорим о том, что необходима покупка нового оборудования или каких-то других вещей или разработка новых материалов. Конечно, мы хотели бы чувствовать вот в этом поддержку — не прямое финансирование со стороны государства, а каких-то программ, — признается гендиректор компании ЭЛТА Юрий Глухов.

Пока все разработки компания ведет за свой счет. Сейчас, например, трудятся над новыми приборами, аналогов которым в мире нет. Дело в том, что глюкометры следующего поколения будут подключаться к мобильному телефону, а информация о заборах крови будет фиксироваться с помощью приложения. Информация станет доступна не только для пациента, но и для лечащего врача, который будет следить за изменением показателей в режиме онлайн.



Чтобы проанализировать уровень глюкозы в крови, необходимо подключить это устройство к мобильному телефону, затем открыть приложение и вставить полоску. А дальше по прежней схеме: пациент прокалывает палец, чтобы взять кровь, подносит полоску к капли крови и видит результат.

В планах у российских ученых также создание аналогичного теста на онкомаркеры и гормоны. Человек должен постоянно проверять свое здоровье, только тогда его удастся сохранить. За мобильными анализами — будущее, уверены в компании ЭЛТА.

Источник и видео с демонстрацией глюкометра по ссылке: http://lifenews.ru/news/154762


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки