разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

03.05.2015
Зрение при диабете

Чем лучше люди с диабетом контролируют уровень сахара в крови, тем ниже риск того, что им потребуется сложные операции на глазах. К такому выводу пришли американские ученые из Massachusetts General Hospital Diabetes Center and Clinical Research Center в Бостоне.

Поддержка Газеты

Своевременный и всесторонний контроль уровня сахара в крови у жертвы диабета первого типа может снизить опасность проведения операций на глазах, связанных с болезнью, почти на 50%. Но даже люди, которые не могут удерживать уровень сахара в строго заданных границах, лишь за счет десятипроцентного улучшения показатели гемоглобина A1C уже сокращают вероятность проведения операций на глазах на 35%.

Исследователи доказали, что даже относительно умеренный период контроля за уровнем сахара в крови существенно снижает потребность в глазных операциях. Как правило, показатель A1C для жертв диабета первого типа должен быть ниже 7%. Но даже его снижение с 8,5% до 7,7% уже существенно снижает риск операций на глаза.

Впрочем, диабетикам не стоит увлекаться снижением уровня сахара всеми доступными способами. Если этот показатель упадет слишком низко, это также представляет большую опасность для здоровья. А повышенный уровень сахара вызывает долговременные расстройства и болезни, включая диабетические заболевания глаз.

Глазное яблоко связано со всем организмом, а в глазах имеется большое количество тонких крошечных кровеносных сосудов. Диабет может стать причиной развития аномалий в этих сосудах. Когда они начнут разрушаться, то это приведет к кровотечениям. Либо активируется процесс самовосстановления, но появившиеся в результате новые сосуды окажутся слишком тонкими, что вызовет кровотечения и разрывы.

Все эти проблемы становятся причиной макулярных отеков или диабетической ретинопатии. Кроме того, диабетики также чаще сталкиваются с катарактами - примерно на десятилетие раньше, чем люди, которые не страдают от диабета.


Источник: http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/39301-uchenye-rasskazali-kak-diabetiki-mogut-zaschitit-glaza.html#ixzz3Z4sm3X7X


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки