разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

10.04.2015
Первый и единственный в России завод по производству современных инсулинов, построенный с «нулевого» цикла. Торжественное открытие состоялось сегодня 10.04.2015 года в городе Калуга.

В 2015 году компания Ново Нордиск начала производство современных инсулинов в России на новом высокотехнологичном заводе в технопарке «Грабцево» в Калужской области. Это первый и единственный в России завод по производству полного портфеля современных инсулинов, построенный с «нулевого» цикла. При этом строительство данного завода означает не просто производство инсулинов, а производство инсулинов в соответствии с высочайшими стандартами, инвестирование в людей и развитие российской стратегии «Фарма 2020».

Поддержка Газеты

Сотрудничество
для развития и инноваций

В 2012 году наша компания стала участницей Калужского фармацевтического кластера. Это некоммерческое партнерство, целью которого является консолидация усилий, направленных на создание высокотехнологичных производственных мощностей и инфраструктуры в Калужской области. В рамках данной инициативы мы участвуем в разработке ключевых региональных программ, таких как центр профессиональной подготовки кадров для фармацевтической промышленности. На сегодняшний день кластер включает в себя более 50 компаний, среди которых целый ряд мировых лидеров фармацевтической промышленности.

Обеспечение
высококачественными
лекарственными
препаратами

Для обеспечения качества своих препаратов мы используем единый международный стандарт – независимо от того,в какой стране мы их производим. Наша система управления качеством разработана для обеспечения соответствия всех производственных процессов
международным стандартам.

Надлежащая производственная практика (GMP).

Все сотрудники, работающие на нашем производстве, проходят обучение для гарантии соблюдения требований системы управления качеством.

Разработка
энергоэффективных
технологий
производства

Мы придерживаемся принципа ответственного производства и ограничения его влияния на окружающую среду. Одним из способов достижения поставленных задач является постоянный поиск возможностей сделать наше производство еще более экологически чистым и эффективным. Поэтому мы предусматриваем экологическую эффективность еще на этапе проектирования. Компания Ново Нордиск имеет цели, направленные на охрану окружающей среды. Они относятся к потреблению СО2, электричества, воды. Эти цели также применимы к заводу в Калужской области.

Инвестиции
в людей

На заводе создано около 150 рабочих мест. Подходящих специалистов выбирали из всех регионов России. Современный завод обеспечивает безопасные и комфортные условия труда.Сотрудники могут посещать курсы английского языка, а также пройти обучение, предназначенное для преодоления культурных различий между российскими и иностранными специалистами. С помощью глобальной программы охраны здоровья сотрудников компании Ново Нордиск мы популяризируем и поддерживаем среди них здоровый образ жизни.

Перспективы развития

В России компания Ново Нордиск посвящает себя людям, страдающим сахарным диабетом, с 1924 года. Открытие завода по производству инсулинов в Калужской области позволило нам расширить свои обязательства, стать ближе к людям, которые нуждаются в наших препаратах и опыте. Мы продолжаем активно стремиться к сотрудничеству с нашими партнерами для улучшения жизни пациентов с сахарным диабетом.

Сахарный диабет – сложная проблема, для решения которой необходима совместная работа всех заинтересованных сторон. Наша работа в России показала,что партнерство необходимо для изменения ситуации к лучшему, поскольку каждый партнер использует в работе свои уникальные сильные стороны.
Для достижения еще более значимых результатов лечения пациентов с сахарным диабетом мы считаем важным продолжать сотрудничество и вместе повышать уровень
осведомленности об этом заболевании среди населения.
Кроме того мы стремимся улучшать контроль глюкозы в крови у пациентов с выявленным сахарным диабетом.

При этом мы также можем улучшать качество жизни всех пациентов с сахарным диабетом и снижать затраты для общества. Сотрудничая с людьми, организациями и органами власти, мы сможем реализовать весь свой потенциал для решения проблемы сахарного диабета.

Цель компании Ново Нордиск проста – победить сахарный диабет. Для этого мы продолжим совместную работу по поддержке людей, страдающих сахарным диабетом, в их стремлении жить более полной и здоровой жизнью.

По материалам, предоставленным компанией Ново Нордиск.

На фото: ЕВГЕНИЙ МОЖАР
Евгений – оператор производственной линии
Завод Ново Нордиск в Калужской области, Россия


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки