разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

23.03.2015
В поликлинике № 10 прошла очередная школа диабета

На этот раз её провёл новый специалист — эндокринолог, принятый недавно в поликлинику на работу при содействии Астраханского отделения Российской диабетической ассоциации. Поликлиника активно сотрудничает с этой общественной организацией, как и с Областным фондом инвалидов с эндокринными заболеваниями.

Поддержка Газеты

"Школу диабета мы проводим каждый третий вторник месяца. Пациенты знают об этом, приходят с вопросами, — рассказывает врач по гигиеническому воспитанию Виктория Кузьмина. — Периодически проводим мероприятия при поддержке регионального отделения Российской диабетической ассоциации. Так, в рамках Всемирного дня сахарного диабета на базе нашей поликлиники состоялся семинар для пациентов. Их обучали новшествам в лечении диабета, говорили о правилах общения с врачами-эндокринологами, снабжали буклетами, памятками. Вместе с ассоциацией и Областным фондом инвалидов с эндокринными заболеваниями мы содействуем пациентам в бесплатном получении определителей глюкозы крови, в решении других проблем".

Руководитель регионального отделения и фонда Ольга Червоткина объясняет успех сотрудничества с поликлиникой прежде всего отзывчивостью персонала, настроем коллектива на профилактику такого грозного заболевания как диабет: "В частности, мы благодарны, что поликлиника № 10 принимает у себя пациентов, которые не приписаны к ней, но специально приезжают в отделение на улицу Льва Толстого, 6, чтобы попасть на приём к офтальмологу. — Поликлиника славится своим хорошим офтальмологическим кабинетом, опытным специалистом по глазным болезням, а контроль за зрением, его сохранение чрезвычайно важны при диабете".

В совместных планах поликлиники и фонда — проведение большой акции по выявлению диабета у жителей Трусовского района. "С главным врачом Светланой Супрун мы обсуждали, как провести массовый скрининг, — говорит Ольга Червоткина. — В Трусовском районе мы хотели бы проводить диагностику в местах массовых посещений — на больших предприятиях, в клубах". Такая акция вполне осуществима, учитывая опыт поликлиники в подобных профилактических акциях.

Следующая школа здоровья поликлиники № 10 будет полезна тем, кто хочет бросить курить. Занятие школы никотиновой независимости будет приурочено ко Всемирному дню туберкулёза. Также в этот день, 24 марта, все желающие, без предварительной записи, смогут в поликлинике пройти флюорографию.

Источник: http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/1075872-v-poliklinike-10-proshla-ocherednaya-shkola-diabeta.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки