разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

24.01.2015
Искусственная поджелудочная лечит ребенка

Маленькому пациенту из Австралии, страдающему сахарным диабетом I типа, повезло стать первым обладателем «искусственной поджелудочной железы».

Поддержка Газеты


Ксавьер Хэймс стал первым пациентом, которому успешно была установлена автоматическая инсулиновая помпа со встроенным глюкометром. Этот прибор позволяет избежать регулярных инъекций гормона инсулин. Известно, что при сахарном диабете I типа происходит разрушение бета-клеток поджелудочной железы, которые синтезируют инсулин – гормон, снижающий концентрацию глюкозы в крови. Инсулинозависимые люди в качестве основной терапии используют ежедневные инъекции инсулина и должны постоянно контролировать уровень сахара в крови.

«Искусственная поджелудочная железа» – прибор по величине с небольшой плеер, к корпусу которого подключены трубки, имплантируемые подкожно. При повышении концентрации сахара в крови помпа автоматически выделяет необходимое количество гормона, который по трубкам подаётся в организм.

Департамент здравоохранения Западной Австралии сообщает: «Количество выделяемого гормона чётко регулируется, и поэтому побочные эффекты, связанные обыкновенно с пониженной концентрацией глюкозы, не возникают. За полчаса до предполагаемого начала развития гипогликемии подача инсулина прекращается». Эффективность прибора была подтверждена в ходе клинических исследований на базе Монреальского университета.

Стоимость прибора и операции по установке составляет 8 100 долларов.

Источник: http://australia-news.ru/other/2015-01-24/avstralijskomu-chetyrjohletnemu-diabetiku-ustanovili-iskusstvennuju-podzheludochnuju-zhelezu/


И еще из одного источника:

Четырехлетнему мальчику из Австралии имплантировали «первую в мире» искусственную поджелудочную железу
Агентство Франс-Пресс (Сидней) опубликовало новость о том, что австралийскому четырехлетнему мальчику с сахарным диабетом 1-го типа имплантировали искусственную поджелудочную железу, которая, как надеются медики, станет самым основным способом лечения этой патологии.
Ксавье Хамес (Xavier Hames)стал первым пациентом, на котором испытали похожее на mp3-плеер новое устройство, крепящееся к телу при помощи нескольких трубок, введенных под кожу.

Система инсулиновой помпы призвана заместить инсулиновую недостаточность, от которой страдают пациенты с сахарным диабетом 1-го типа.

«Наша технология имитирует природную биологическую функцию поджелудочной железы, упреждающую развитие гипогликемии и останавливающую выброс инсулина в кровь, – говорится в заявлении департамента здравоохранения Западной Австралии, вышедшем в минувшую среду. – Это позволяет избежать таких серьезных осложнений лечения сахарного диабета, как гипогликемическая кома, гипогликемические эпизоды (большие и малые) или даже возможная смерть».

В Фонде исследования ювенильного диабета (JDRF), благотворительной организации, которая спонсировала операцию, говорят, что новая технология отслеживает уровень глюкозы крови и останавливает введение инсулина за 30 минут до того, как может развиться гипогликемическое состояние.
«Гипогликемическое состояние развивается мгновенно и чаще всего возникает ночью, когда пациенты не способны распознать или отреагировать на такое осложнение, – рассказывает профессор Тим Джонс (один из ведущих специалистов этого исследовательского проекта) из детского госпиталя имени принцессы Маргарет в Перте, где Хамесу имплантировали искусственную поджелудочную железу. – Наше устройство может предотвратить гипогликемию и прекратить введение инсулина. Это настоящий прорыв для медицины – создать устройство, которое не только доставляло инсулин в кровь, но и прекращало его инфузию в нужный момент».

Мать Хамеса Наоми говорит, что искусственная поджелудочная уже улучшила состояние ее сына, который страдает сахарным диабетом с 22-месячного возраста. «Имплантация этой помпы подарила нам уверенность, что с Ксавье ничего не случится и днем, и когда мы все спим. А водостойкость прибора означает, что он может принимать участие в водных видах спорта и просто отдыхать со своими друзьями и семьей».

Искусственная поджелудочная железа вышла на медицинский ранок после пяти лет клинических исследований а детском госпитале имени принцессы Маргарет и других австралийских больницах. Ее стоимость, как сообщают, будет около 10 000 австралийских долларов (8 100 американских долларов).


Автор: Кубко Анастасия Юрьевна
Источник: http://www.piluli.kharkov.ua/news/news/chetyrehletnemu-malchiku-iz-avstralii-implantirovali-pervuyu-v-mire-iskusstvennuyu/#sthash.HWuVjId3.dpuf


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки