разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

11.01.2015
10 000 - это норма!

Исследователи обнаружили, что при сосудистой дисфункции, возникшей после пяти дней отсутствия физической активности, требуется много времени, чтобы вернуться в физическую форму. Необходимо пройти 10 000 шагов в день, чтобы поддерживать функцию сосудов в норме.

Поддержка Газеты


Цитата
«Существует много данных, доказывающих, что на любом этапе заболевания и в любой момент жизни вы можете улучшить активность и продлить свою жизнь. Однако мы обнаружили, что если не заниматься физической активностью в течение пяти дней, это приведет к повреждению кровеносных сосудов ног и займет длительный период времени для восстановления. Бездействие, как правило, бывает у людей с избыточным весом и ожирением. Следующим шагом после этого является резистентность к инсулину, что приводит к диабету 2 типа и сердечно-сосудистым заболеваниям», - считает Паул Фадель (Paul Fadel).

По данным специалистов по контролю и профилактике заболеваний, более 29 миллионов американцев живут с диабетом. Это число, как ожидается, продолжает расти: треть людей, родившихся после 2000 года, будут иметь диабет 2 типа.

Цитата
«Лучшее лечение - стать более активным, и наше исследование представляет доказательства этой концепции», - сказал Фадель. «Вы не понимаете, какой вред наносите своему организму, когда сидите весь день».

Исследователи изучили влияние на кровеносные сосуды тела, когда вы увеличиваете ежедневную физическую активность до 10000 или более шагов в день. Пять тысяч шагов является средним показателем по стране, но это только половина суточной нормы. Исследователи считают, что переход от высокому к низкому уровню ежедневной физической активности всего за пять дней снижает функцию кровеносных сосудов в ногах.
В течение нескольких лет исследователи изучили физическую активность и провели гликемический контроль, а также проверили как бездействие влияет на кровоток и функции сосудов. Снижение функции кровеносных сосудов, как было показано в предыдущих исследованиях, связано с гипертонией и ранней смертью от сердечно-сосудистых заболеваний. Теперь, это исследование показывает, что даже период бездействия в течение пяти дней влияет на сосуды. Кроме того, происходит нарушение гликемического контроля и чувствительности к инсулину.
Подсчет шагов и ежедневная физическая активность отличается от определенных упражнений в тренажерном зале.

Цитата
«Мы должны учить и объяснять людям физиологию их органов и физиологию патологического процесса, разъяснять, что бездействие играет основополагающую роль в процессе болезни», - сказал Джон Тифаулт (John Thyfault). «Эти исследования являются доказательством, что ежедневная физическая активность играет важную роль для здоровья, и что здоровье это не только вес тела и как оно выглядит в зеркале».



ПОДРОБНЕЕ В НАУЧНОЙ СТАТЬЕ:

Leryn J Reynolds, Daniel P Credeur, Seth W Holwerda, Heather J Leidy, Paul J Fadel, John P Thyfault. Acute Inactivity Impairs Glycemic Control but Not Blood Flow to Glucose Ingestion //Medicine & Science in Sports & Exercise - 2014;


Источник: http://medicalinsider.ru/news/4205-otsutstvie-fizicheskoy-aktivnosti-v-techenie-pyati-dney-privodit-k-povrezhdeniyu-sosudov/

Фото с сайта: http://walkingblog.ru/page/2


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки