разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

30.10.2014
Актуальные вопросы эндокринологии обсудят на областной научно-практической конференции

30 октября в Оренбурге состоится областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и терапия неотложных состояний». Организаторы мероприятия – министерство здравоохранения области и медицинская академия. В работе примут участие специалисты регионального минздрава, ученые ОрГМА, практические врачи - эндокринологи, терапевты, реаниматологи, неврологи, кардиологи.

Поддержка Газеты



Место проведения: ул.Невельская, 24, Областная клиническая больница №2, терапевтический корпус, конференц-зал.

Начало в 9.30 часов.

Участие СМИ приветствуется. Вход для СМИ свободный.

Для справки.

Эндокринология - одна из самых интенсивно развивающихся отрас­лей клинической и теоретической медицины. Достаточно сказать, что каж­дая пятая Нобелевская премия по медицине присуждалась за работы в об­ласти эндокринологии.

Заболевания эндокринной системы, относятся к числу со­циально значимых, их распространенность высока. В разных странах мира от 5 до 10 процентов взрослого населения страдают сахарным диабетом, от 10 до 50 процентов имеют узловые образования в щитовидной железе, от 5 до 30 процентов страдают ожирением. Эндокринные заболевания нередко служат фоном для таких тяжелых заболеваний, как ишемическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь.

В Оренбургской области наблюдаются такие же эпидемиологические тенденции по распространенности эндокринных заболеваний. Наиболее часто встречается сахарный диабет, на сегодняшний день зарегистрировано около 60 тыс. пациентов с данным заболеванием.

Комментирует главный эндокринолог министерства здравоохранения области Ольга Илюхина:

- В области работают 115 врачей-эндокринологов. Радует, что эндокринология является привлекательной профессией для молодых докторов – выпускников Оренбургской государственной медицинской академии. При этом очень важно, что наша медакадемия имеет право обучать врачей в ординатуре и интернатуре по специальности «эндокринология». В настоящее время обучается 11 молодых специалистов.

Многие эндокринные заболевания требуют пожизненной терапии и при хоро­шем лечении и контроле позволяют человеку жить абсолютно полноценной жизнью, выбирать желаемую профессию, иметь семью и здоровых детей. В области в последние годы отмечаются положительные тенденции государственной поддержки лиц, страдающих эндокринными заболеваниями, относящихся к категориям льготного обеспечения лекарственными препаратами. Пациенты имеют возможность лечиться как традиционными, так и новыми, инновационными лекарственными средствами.

Эндокринологи раньше, чем врачи других специальностей, осознали необ­ходимость сотрудничества врача и больного в процессе лечения хроничес­кого заболевания и создали систему школ обучения больных диабетом.

Возникнув как самостоятельная медицинская дисциплина в конце XIX века, в течение XX века эндокринология прошла большой путь от узкой дисциплины до одной из наиболее социально значимых. В XXI век она вошла с рядом новых достижений, которые будут освещены на Областной научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндокринологии и терапия неотложных состояний».


Источник: http://www.orinfo.ru/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки