разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

12.10.2014
Важные новости для беременных

ВИРУСНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПОВЫШАЮТ РИСК РАЗВИТИЯ ДИАБЕТА У ПЛОДА и Жареные блюда можно кушать всего раз в неделю

Поддержка Газеты

Профессор в области детской эндокринологии Zvi Laron (Цви Ларон) из университета TAU's Sackler обнаружил, что женщины, которые перенесли вирусную инфекцию во время беременности, рожают детей более склонных к диабету первого типа.

Цитата
«Мы знаем, что сахарный диабет I типа ассоциируется с другими аутоиммунными заболеваниями, такими как тиреоидит Хашимото, целиакия, рассеянный склероз, поэтому мы исследовали сезонность по месяцам рождения для соответствующих заболеваний в Израиле. Мы обнаружили, что сезонность в рождении детей, у которых происходило развитие этих заболеваний, действительно отличается от таковой у большинства населения. В ходе дальнейшего исследования мы нашли доказательство того, что вирусные инфекции матери во время беременности вызывают повреждение поджелудочной железы матери и/или плода, о чем свидетельствуют специфические антитела, в том числе влияющие на клетки поджелудочной железы, производящие инсулин», - объясняет профессор Laron.

Исследователи изучили анализы крови 107 здоровых беременных женщин для определения наличия аутоантител к клеткам островкам поджелудочной железы. Также ученые провели анализы на антитела к ротавирусам.

Ученые нашли поразительное различие между женщинами, обследованными в различные сезоны, выявив связь с зимними эпидемиями. Одновременное присутствие антител GAD65 в пуповинной крови их матерей указало на аутоиммунное повреждение островковых клеток во время беременности, возможно, вызванное кросс-плацентарной передачей вирусных инфекций и / или антивирусных антител. Другими словами, во время вирусных эпидемий в зимние месяцы десять процентов здоровых беременных женщин, которые не имели семейный фон аутоиммунных заболеваний, дали положительный результат на повреждения антител.

Цитата
«Если наша гипотеза будет проверена и подтверждена, то профилактические вакцины до зачатия могут остановить растущую заболеваемость сахарным диабетом I типа и другими аутоиммунными заболеваниями. Вмешательство будет иметь важное значение не только с медицинской, но и психологической и финансовой точек зрения, так как расходы на пожизненное лечение этого хронического заболевания и других аутоиммунных заболеваний очень велики», - добавляет профессор Laron.

Источник: http://medicalinsider.ru/
ПОДРОБНЕЕ В НАУЧНОЙ СТАТЬЕ:

Shulman, L M; Hampe, C S; Ben-Haroush, A; Perepliotchikov, Y; Vaziri-Sani, F et al. (2014) Antibodies to islet cell autoantigens, rotaviruses and/or enteroviruses in cord blood and healthy mothers in relation to the 2010-2011 winter viral seasons in Israel: a pilot study. // Diabetic medicine : a journal of the British Diabetic Association - vol. 31 (6) - p. 681-5


***

Специалисты из Гарвардского университета обнаружили, что потребление каждый день жареной пищи повышает риск гестационного диабета у беременных. Болезнь повышает опасность преждевременных родов, ожирения у ребенка и даже летального исхода.

В исследовании приняли участие более 15 тысяч беременных женщин. Исследование длилось десять лет. Эксперты тщательно изучали характер питания женщин, их привычки, образ жизни в целом. Оказалось, что ежедневно потребление жареных блюд (например, омлета, курицы и т.д.) увеличивало риск гестационного диабета на 88%. Те, кто потреблял жареную пищу 4-6 раз в неделю, рисковали на 16% больше тех, кто позволял себе такую еду лишь раз в неделю. Подробные результаты исследования публикует журнал «Diabetologia».

Ученые отмечают, что жареные блюда не позволяют организму контролировать уровень сахара. Также действие инсулина ослабляется присутствием в жареной пище трансжиров. Решение проблемы только одно – как можно правильнее питаться, ограничив количество жареной пищи.

Источник: http://www.isra.com/
http://www.myjane.ru/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки