разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

07.10.2014
Гестационный диабет

Беременные женщины за 9 месяцев выслушивают различные правила, советы, ограничения и заблуждения, а цель всего этого одна - по возможности застраховать здоровье малыша, который собирается появиться на свет. Хотя женщина может следовать данным правилам также с пользой для себя.

Поддержка Газеты

Американские ученые недавно выяснили, как можно в период беременности избежать риска заболеть сахарным диабетом. Результаты исследования опубликованы в журнале British Medical Journal, сообщает Medical Daily.

Ученые собрали сведения о состоянии здоровья 12 000 здоровых женщин – жительниц Соединенных Штатов за период 1989-2001 гг., чтобы выяснить, в каком случае у матери и ее будущего ребенка повышается риск заболевания сахарным диабетом. В частности, анализировались данные о весе, физической активности, диете, привычке к курению беременных женщин. Выяснилось, что женщины, страдающие ожирением (индекс массы тела выше 25), еще до наступления беременности подвергают опасности здоровье будущего ребенка с точки зрения гестационного диабета. Та же опасность подстерегает и самих беременных женщин, даже если у них ранее не было никаких склонностей к этому заболеванию. Причина явления в том, что во время беременности организму трудно найти необходимое количество инсулина, а это может привести к увеличению количества сахара в организме.

Как правило, гестационный диабет появляется к 24 неделе беременности у 10% беременных женщин. К счастью он не приводит к врожденным порокам, но если его не лечить и должным образом не контролировать, он может нанести определенный ущерб здоровью. При наличии болезни поджелудочная железа матери пытается выработать большее количество инсулина, гормона, превращающего сахар в энергию. И все равно в крови появляются излишки сахара. И хотя инсулин не может проникнуть к плоду через плаценту, глюкоза на это однозначно способна, а это значит, что поджелудочная железа ребенка также может быть вынуждена интенсивно работать для избавления от излишков глюкозы, накопленной в крови. В итоге ребенок получает больше энергии, чем ему необходимо. Излишки этой энергии могут сохраняться в виде жиров. Помимо этого также известно, что младенцы, рожденные с высоким содержанием инсулина в крови, могут страдать ожирением и, в последующие годы, диабетом второго типа.

Анализ собранных данных показал, что у 823 участниц во время беременности диагностировался гестационный диабет. Важно то, что у женщин с индексом массы тела выше 33, по сравнению с нормальным соотношением веса и роста, риск заболевания до родов выше в 4 раза. С другой стороны у женщин с нормальным весом, которые не курят, регулярно занимаются физическими упражнениями, собственный риск заболевания, а также риск заболевания у будущего ребенка ниже на 53%.

Источник: http://med.news.am/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки