разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

04.10.2014
В Воронеже пройдет серия выездных профилактических акций «Диабет – марафон - 2014»

В Воронеже в течение октября в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» будут проводиться профилактические акции «Диабет-марафон – 2014». Об этом сообщает Департамент здравоохранения Воронежской области.

Поддержка Газеты



В Воронеже в течение октября в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!» будут проводиться профилактические акции «Диабет-марафон – 2014». Об этом сообщает Департамент здравоохранения Воронежской области.

Основные задачи мероприятий - выявление факторов риска и нарушений здоровья у работающего населения, консультации граждан по вопросам ранней диагностики сахарного диабета, кардиологических и других распространенных заболеваний.

Марафон приурочен к 20-летию Воронежского областного диабетологического центра (ВОДЦ).

В ходе месячника специалисты ВОДЦ не только организуют профилактические и просветительские акций, но посетят ряд крупных организаций и предприятий, где проведут скрининг состояния здоровья сотрудников. В списке объектов - ОАО «Воронежский хлебозавод №1», ЗАО «ВЗПП-Микрон», ТЦ «Метро» и др.

Планируется также провести на базе областного диагностического центра (ВОККДЦ) серию бесплатных диабет-скринингов для всех желающих.

В завершении месячника состоится межобластная научно-практическая конференция. Ее участники обсудят актуальные вопросы современной эндокринологии и диабетологии, многофакторные подходы в лечении диабета, подведут итоги деятельности Воронежского областного диабетологического центра.
В настоящее время сахарный диабет является одним из наиболее распространенных хронических заболеваний. Им страдают более 200 миллионов человек. Согласно прогнозам, при сохранении таких темпов роста, к 2025 году сахарным диабетом, предположительно, будут больны уже более 300 миллионов человек.

В России в настоящее время, по официальным данным, больны диабетом более 2,5 млн. человек. И ежегодно количество диабетиков увеличивается.

В Воронежской области только за первые шесть месяцев 2014 года диабет выявлен более чем у трех тысяч человек.

Но опасен не сам сахарный диабет, а его осложнения – ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, патология почек, артериальная гипертензия и т.д. Поэтому так важно раннее выявление факторов риска болезни и предотвращение ее развития.

На протяжении 20 лет Воронежский областной диабетологический центр решает сложные задачи организации медицинской помощи пациентам, страдающим сахарным диабетом, проводит комплексных инструментальные и лабораторные обследования. За это время центр принял несколько тысяч человек. Консультативный прием в диабетцентре ведется по девяти специальностям: эндокринолог, невролог, нефролог, офтальмолог, психотерапевт, сосудистый хирург, генетик, диетолог и подиатр.

В обследовании больных используются все технологические возможности ВОККДЦ, в частности, отделения функциональной диагностики, лаборатории генетики и биохимии и др. Наличие такой специализированной клинической базы позволяет не только оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам, но и разрабатывать и внедрять новые современные методы профилактики, диагностики и лечения сахарного диабета.

Источник: http://www.communa.ru/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки