разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

03.10.2014
УЧЕНЫМИ РАЗРАБОТАНА НОВАЯ ФОРМА ВЫПУСКА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА

Капсула из сказки: лекарство в игле, иголка в яйце

Поддержка Газеты



Исследователи из Массачусетского технологического института изобрели оригинальную капсулу с лекарством, покрытую крошечными иглами, которые делают инъекцию непосредственно в слизистую оболочку желудка после того, как пациент проглотил капсулу. В исследованиях на животных ученые обнаружили, что капсула доставляет инсулин более эффективно, чем инъекция под кожу, и не было никаких вредных побочных эффектов.
Хотя исследователи проверили капсулу только с инсулином, однако они считают, что она будет полезна и для доставки биофармацевтических препаратов, таких как антитела, которые используются для лечения рака и аутоиммунных заболеваний. Этот класс препаратов, известных как «биопрепараты», включает в себя вакцины, рекомбинантные ДНК и РНК.

Цитата
«Эти биологические препараты являются не рассасывающимися. И прежде, чем начнут всасываться, они под действием кислот и ферментов становятся неактивными», - утверждает Carl Schoellhammer (Карл Шоеллхэммер), ведущий автор статьи.

Ученые пытались проектировать микрочастицы и наночастицы, которые смогут доставлять биопрепараты, но такие частицы весьма дорогостоящие и требуют новую версию, чтобы быть сконструированными для каждого препарата.

Schoellhammer, Traverso с соавторами (2014) задались целью спроектировать капсулу, которая будет доставлять терапевтические препараты широкого спектра действия и предотвращать деградацию препаратов. Их прототипом является акриловая капсула, 2 см в длину и 1 см в диаметре, представляющая собой резервуар для лекарственного средства и покрытая полыми иглами из нержавеющей стали длиной около 5 мм.

Предыдущие исследования случайного проглатывания острых предметов полагают, что глотать капсулу, покрытую короткими иглами, безопасно, потому что в желудочно-кишечном тракте нет рецепторов и пациенты не чувствуют боли от употребления инъекционных препаратов.

Чтобы проверить, является ли этот тип капсулы безопасным и эффективным, исследователи протестировали его на свиньях, а в качестве лекарства использовали инсулин. Прошло больше недели и исследователи не нашли никаких следов повреждения тканей, что подтверждает потенциальную безопасность этого нового подхода.

Они также обнаружили, что микроиглы успешно вводят инсулин в слизистую оболочку желудка, тонкого кишечника и толстой кишки, при этом уровень глюкозы в крови животных падает. Снижение уровня глюкозы в крови происходило быстрее, чем при подкожной инъекции.

Цитата
Traverso говорит: «Для лекарств, которые особенно трудно поглощать, этот способ введения будет иметь высокую эффективность».
«Это очень интересный подход», - считает Mitragotri, профессор химической инженерии Университета Калифорнии в Санта-Барбаре. «Пероральный прием лекарственных средств является серьезной проблемой, особенно для белковых препаратов. Существует огромная мотивация для поиска других путей приема препаратов без использования стандартных игл и шприцов».

Этот подход также может быть использован и для введения вакцин, говорят исследователи.
Теперь исследователи планируют изменить капсулу так, чтобы при перистальтике или сокращении желудочно-кишечного тракта капсула будет медленно сжиматься, когда будет проходить через желудочно-кишечный тракт. Она будут медленно распадаться и высвобождать лекарство. Это позволит свести к минимуму любые проблемы безопасности.

ПОДРОБНЕЕ В НАУЧНОЙ СТАТЬЕ:

Traverso, Giovanni; Schoellhammer, Carl M; Schroeder, Avi; Maa, Ruby; Lauwers, Gregory Y et al. (2014) Microneedles for Drug Delivery via the Gastrointestinal Tract.// Journal of pharmaceutical sciences

Автор: Галиева Клара
©Medical Insider
Источник: http://medicalinsider.ru/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки