разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

12.08.2014
В США в 2015 году появится ингаляционный инсулин

MannKind и Sanofi вместе выведут на рынок ингаляционный инсулин

Поддержка Газеты


Французский фармпроизводитель Sanofi поможет компании MannKind вывести на рынок ингаляционный инсулин сверхкороткого действия Афрезза (Afrezza), информирует Drug Discovery&Development.

В рамках договора MannKind получит единовременную выплату в 150 млн долларов и последующие промежуточные платежи на общую сумму 775 млн долларов. По условиям соглашения, MannKind будет осуществлять поставки ингаляционного инсулина, тогда как Sanofi возьмется за продвижение препарата на глобальном рынке и будет отвечать за взаимодействие с регуляторными органами. При этом Sanofi получит 65% прибыли от продажи препарата, а MannKind 35%, в случае убытков распределение финансовых потерь будет аналогичным.

Ожидается, что Афрезза появится в продаже на территории США в начале будущего года. Препарат был зарегистрирован американскими регуляторными органами в начале июля, спустя несколько лет после первой подачи компанией пакета документов.

Афрезза представляет собой порошок для вдыхания, который распыляется при помощи ингалятора Dreamboat. Максимальный уровень инсулина регистрируется через 12-15 минут после ингаляции, тогда как при использовании инъекционного быстродействующего инсулина максимальная концентрация достигается только через 45-90 минут.

Напомним, ранее сообщалось:

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) зарегистрировала ингаляционный инсулин сверхкороткого действия Афрезза (Afrezza) разработки компании MannKind. Лекарственное средство является единственным подобным препаратом, доступным на рынке Соединенных Штатов.

Заявка была одобрена регуляторами спустя пять лет после первой подачи компанией пакета документов. Тогда, в 2011 году, американский регулятор обязал MannKind провести дополнительные исследования препарата, что было выполнено к октябрю 2013 года.

Афрезза представляет собой порошок для вдыхания, который распыляется при помощи ингалятора Dreamboat. Максимальный уровень инсулина регистрируется через 12-15 минут после ингаляции, тогда как при использовании инъекционного быстродействующего инсулина максимальная концентрация достигается только через 45-90 минут.

Специалисты FDA уточнили, что при терапии диабета 1 типа Афрезза должен использоваться вместе с инсулином длительного действия. В пресс-релизе регулятора также указывается, что лекарственное средство не рекомендуется применять курящим пациентам и при лечении диабетического кетоацидоза. Помимо этого Афрезза не может быть использована пациентами с хроническими заболеваниями легких, например, страдающими астмой или ХОБЛ, так как препарат может стать причиной острого бронхоспазма.

Источник: http://www.remedium.ru


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки